Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Родом из детства

Ошибки. 56-1

В ушах звучали голоса мамы, тётки и бабушки, голос отца… Они все говорили о том, что нельзя было вмешиваться в чужие отношения, нельзя даже минимально рисковать людьми. Они первый раз в жизни Ирины единым фронтом ругали её. -Вмешиваться нельзя… А как же, когда я помогла Ане? Ведь никто не вмешивался, а она ревела ночами напролёт! Да, думала, что Сашка на неё и внимания не обращает, а он думал, что у неё есть парень и подойти не мог! А теперь уже предложение ей сделал! Это что? Плохо? Да, можно было бы не вмешиваться, но Анька ведь всерьёз собралась переводиться в другой вуз, только чтобы с Сашкой больше не встречаться! Ира гладила мурлыкающего кота, вытирала слёзы и рассказывала ему: -А Соня с Егором? Они же поссорились из-за недоразумения! Да, Егор не знал, что у Сони сводный брат есть. Ну само собой, они никак не похожи – родители-то разные! Но выросли вместе и любят друг друга. А потом брат приехал и встретил Соню у института, и нет бы Егору в этот момент в окно не смотреть… А он ув

В ушах звучали голоса мамы, тётки и бабушки, голос отца… Они все говорили о том, что нельзя было вмешиваться в чужие отношения, нельзя даже минимально рисковать людьми. Они первый раз в жизни Ирины единым фронтом ругали её.

-Вмешиваться нельзя… А как же, когда я помогла Ане? Ведь никто не вмешивался, а она ревела ночами напролёт! Да, думала, что Сашка на неё и внимания не обращает, а он думал, что у неё есть парень и подойти не мог! А теперь уже предложение ей сделал! Это что? Плохо? Да, можно было бы не вмешиваться, но Анька ведь всерьёз собралась переводиться в другой вуз, только чтобы с Сашкой больше не встречаться!

Ира гладила мурлыкающего кота, вытирала слёзы и рассказывала ему:

-А Соня с Егором? Они же поссорились из-за недоразумения! Да, Егор не знал, что у Сони сводный брат есть. Ну само собой, они никак не похожи – родители-то разные! Но выросли вместе и любят друг друга. А потом брат приехал и встретил Соню у института, и нет бы Егору в этот момент в окно не смотреть… А он увидел, как Соня обнимается с каким-то парнем. И ведь, как назло, брат у неё выглядит реально круто! Может быть, если бы он смотрелся попроще, то она и сама смогла бы с ним поговорить, но этот дурень так оскорбился, так изревновался, что прервал все контакты! И что? Надо было ничего не предпринимать? Ну да… заманила я его в пустую аудиторию и закрыла там с Соней. Зато она получила возможность и рассказать всё, и фото с братом показать, и объяснить ситуацию, и теперь у них всё клёво! А Вика… ой, я же уже столько раз продумывала и делала такие вещи, и ведь все довольны! А тут Женька со своими хищницами… И первый! ПЕРВЫЙ раз он полюбил, первый раз попалась настоящая нормальная девушка, а не калькулятор на ножках и кошельковая крыса, и нате вам – не вмешивайся!

Тут ей пришло в голову, что кое-что она всё-таки упустила – во всех предыдущих случаях ситуацию она знала на отлично – ещё бы! Изначально ей рассказывали о ситуации «заказчицы», а потом она потихоньку уточняла у парней, как и что происходит на самом деле.

-А то так вмешаешься, а может парень изначально не хотел с этой девушкой общаться! Может, это исключительно её фантазии и желания! – объясняла она коту. – А тут… что-то же мне сказал Женька про то, о чём я не в курсе… Упустила какую-то важную деталь и всё испортила? Хотя я и так всё испортила! – признала она.

Проблем навалилось как-то так много, что обычно неунывающая Ирка съёжилась и закрыла голову руками.

-И со склоном этим… я всё рассчитала – там никого не было, пистоны я подложила, когда они после ресторана в коттедж пошли, а что опасно… я же всё проверила! И с горок мы с Женькой катались… не знаю, сколько сотен раз, и уж он как только не форсил – и прыгал там, и на ногах с ледовой горки съезжал, а она была с поворотами, даже я боялась даже на ледянке. И на горных лыжах он ездил сколько раз! И сейчас пошел на лыжню – если бы не захотел, я бы всё отменила – значит, ноги у него болят.

Тут она вспомнила доводы Макса о том, что брат ей точно не будет благодарен и пригорюнилась окончательно:

-Да нужна мне была его благодарность… пусть бы злился сколько хочет, главное, чтобы не вляпался в такую как Лера – вон Андрей так женился, и теперь вся семья извелась – она вытянула из него все деньги, только это и надо было, оказывается! Ну, ладно, получила, что хотела и вали! Так нет, она его ещё в драку втянула – закричала, что к ней пристают, он кинулся защищать, теперь в больнице, а девка, оказывается, просто хотела, чтобы он не мешал ей при разводе уволочь всё, что ей хотелось! Так лучше? – фыркнула Ирина, а потом, вспомнив, ледяное выражение лица Евгения, потрясение на лицах родных, их слова, поникла:

-Не знаю я уже, как лучше! С собой бы разобраться!

Начало этой книги- ссылка ТУТ

Все остальные книги и книжные серии есть в НАВИГАЦИИ ПО КАНАЛУ. ССЫЛКА ТУТ.

Ссылки на книги автора можно найти ТУТ

Она взяла кота на руки и устроила его поудобнее:

-Вот с Максом я погорячилась, конечно. Сама виновата! Да, он не должен был лезть с разговорами к Женьке, может, и сказал что-то не так. Но я зря на него накинулась – он же явно хотел разрядить обстановку. А теперь… теперь уже и не знаю, как быть! Нет, то есть, знаю, конечно – пойду извиняться, может, простит. Но как быть с Женей? Если я реально ему всё испортила…

Тут слёзы полились уже каким-то неудержимым потоком, даже на шёрстку кота попало.

-Ой, прости, прости, мой хороший! Я не специально. Я… я просто всё делаю не так!

Любые слёзы когда-то заканчиваются, вот и у Ирины так получилось – она уснула, свернувшись так, словно ей было очень холодно, к её спине прижался безымянный пока кот, который сбавил громкость мурлыканья до едва слышной, но даже такой тихий звук не давал Ирине скатиться в окончательное и бесповоротное отчаяние. Ей снилось, что это мурлыканье складывалось в слова – чего только не бывает во сне…

-Ошибки могут быть у всех и даже у котов. Когда шагаешь по земле, к ошибкам будь готов. Под лапой грязь, под лапой гниль – ты прыгнул не туда? Так выбирайся и учись, все живы – не беда! Ты влез туда, куда нельзя, и по носу щелчок? Запомни и не повторяй, ведь ты не дурачок!

Утро приходит всегда – работа у него такая! Ирине всегда казалось, что оно мало того, что приходит, так ещё и начинает пинать её под бок, вставай мол, лежебока, столько дел в этом мире, а ты в постели!

Правда, этим утром и подниматься не хотелось – вспомнился вчерашний день, но тут же рядом появилась заинтересованная морда кота, и Ира опомнилась:

-А кормить? Он же голодный! А с Плюней гулять? Ой, проспала!

Через пару секунд по комнате крутился рыжий вихорёк, спешно натягивающий на себя вещи, а ещё через полчаса довольная Плюня – оригинальная кличка родилась из команды «плюнь» - наголодавшаяся собака первые дни пыталась всё попробовать на вкус, уже катилась в корзине для покупок ближайшего супермаркета.

-2

Нет, теоретически с собаками туда было нельзя, но практически Плюню задержать не могли – ни охрана, ни администраторы, ни продавцы, ни даже наиболее строгие покупатели не могли устоять перед исключительно обаятельной псинкой в розовом комбинезоне, которая тут же усаживалась столбиком и умоляюще размахивала сложенными передними лапами.

-Да её в рекламе снимать можно! – посмеивались люди, глядя как собака проделывает свой фокус у стойки с зоотоварами.

-Плюнь… у тебя дома куча корма и лакомств – ты же бабушку сюда через день ведёшь! А сейчас мы покупаем еду для кота! – уговаривала её Ирина. – Пока безымянного.

Она очень старалась не думать о брате, но получалось это из рук вон плохо – Женька для неё был человеком особенным, и его последние слова сильно Ирину задели.

-Ладно, буду разбираться… - решила она, заторопившись домой – за ночь резко похолодало, так что Плюня не хотела дольше необходимого задерживаться на морозе – видимо, память её недавней «ничейной» жизни не позволяла.

Родители и бабушка уже позавтракали, так что Ирина накормила кота и поела в одиночестве, а потом, позанимавшись – всё-таки после праздников у неё сессия, решительно собралась

Уважаемые читатели!

Вторая часть сейчас будет - подгужаются иллюстрации!

А пока я хотела бы чуточку поболтать о героях и их восприятии и мне есть что сказать!

Вторая часть ЗДЕСЬ