Я до последнего пыталась найти варианты выплатить долги. Взял - плати. Так нас учат. Это честно и правильно (начало здесь). Сначала я узнала про реструктуризацию. Это, когда можно значительно уменьшить и сумму долга, и ежемесячные платежи. И да, это правда можно сделать. Но не всем. Мне вариант не подошел. Реструктуризация подойдет тем, у кого есть стабильный и довольно высокий заработок и имущество. После утверждения (в суде) сумм и графика платежей, нарушать его нельзя. Если от официального заработка после выплаты долга остается менее 50%, суд может не разрешить реструктуризацию. И тогда - банкротство. Нарушил график - банкротство. У меня не было большого заработка. Из имущества - недорогой автомобиль. Собственно, только ради автомобиля я и пыталась уйти от банкротства. Во всем остальном для меня были только плюсы. Точнее, один большой плюс: Все долги списываются полностью. И нет, это не фантастика. Да, есть долги, которые не списываются (алименты, ущерб), но это не мой случай. В
Записки банкрота. Как я докатилась до жизни такой. И все-таки банкротство (ч.7)
2 дня назад2 дня назад
12
3 мин