Привет! Меня зовут Света, и я - банкрот. Планировала ли я стать банкротом? Конечно же, нет! Да и влезать по уши в долги тоже не планировала. Но влезла. Когда меня спрашивают, как я умудрилась накопить долг 3,5 миллиона, и при этом нет никаких признаков, что я их брала на "красивую жизнь", я не знаю, что ответить. Многие же уверены, что банкрот - что-то на богатом. А все банкроты набирают кредитов на "красивую жизнь", а потом быстренько списывают долги, оставляя себе шикарные машины, особняки и яхты. Как недавно увидела в одном комментарии "Это ж надо умудриться набрать миллион долгов. Красиво жить не запретишь". Так вот, у меня с красивой жизнью как-то не задалось. Скорее - наоборот. Все последние годы я считала копейки и пыталась свести дебет с кредитом. Чтобы и по кредитам все платежи закрыть, и на жизнь осталось. Мне всегда очень смешно слушать всяких финансовых "гуру" из сферы инфоцыган, когда они советуют сократить расходы на "импульсивные траты" и ежедневные походы в кафешк