Враг рода человеческого, зная и Священное Писание, и вживую видя пророков, и Христа, и Его Воскресение, и даже видя то, как Господь творил весь мир («когда Я полагал основания земли … при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии (т.е. ангелы) восклицали от радости». Книга Иова 38:4), продолжает свое противоборство. Почему? Почему, он это делает, достоверно зная, что обречен на провал? А ответ очень простой. Почему мы, православные, верующие люди, зная, что такое грех и к чему он ведет, тем не менее, грешим и себя в ад затаскиваем? Почему? По той же причине и сатана. Апостол Павел об этом пишет так: «творящий грех есть раб греха». Рабство греховному уродству нас искажает. И мы, опять же словами апостола Павла, доброе, что хотим, не делаем, а злое, что не хотим, творим. Живем не мы, но воцарившийся в нас грех… Так и сатана, падшие ангелы, так и мы, люди. Знание нас не меняет. Наша беда – в слабой воле, испорченной пороком. Мои родные, знание может принести зло. И важно не з