Я была на кардиограмме один раз в жизни – сказали, надо пройти диспансеризацию. И я не помню, что там было. Когда оно тебе не нужно, ты ничего и не запоминаешь. Нет, в целом я имела представление о процессе, но без деталей: что-то там пик-пик, и выходит лента. Помню только, как сказали «поднимите футболку» и «опустите футболку», а что там делали, я старалась не смотреть. Только эти присоски увидела и спросила: вы не будете подключать ток? Она ответила, нет. Про водичку и салфеточку даже в голову не пришло спрашивать. И тем более я не думала, что эту кардиограмму надо отдельно расшифровывать у специалиста. Многие в комментариях удивились – я тоже. Когда наш прекрасный доктор выписал нам направление, он сказал, что перед кардиологом нужно будет посетить шифровальщика, без шифровальщика кардиолог не примет. А направление к шифровальщику выпишет медсестра, которая сделает кардиограму. «А что, кардиолог не может сам её прочесть»? Он ответил что-то вроде: прочесть-то он может, но делать эт