Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Вельбой

Почему я хожу в регистратуру ногами, а не получаю талончик онлайн

Я была на кардиограмме один раз в жизни – сказали, надо пройти диспансеризацию. И я не помню, что там было. Когда оно тебе не нужно, ты ничего и не запоминаешь. Нет, в целом я имела представление о процессе, но без деталей: что-то там пик-пик, и выходит лента. Помню только, как сказали «поднимите футболку» и «опустите футболку», а что там делали, я старалась не смотреть. Только эти присоски увидела и спросила: вы не будете подключать ток? Она ответила, нет. Про водичку и салфеточку даже в голову не пришло спрашивать. И тем более я не думала, что эту кардиограмму надо отдельно расшифровывать у специалиста. Многие в комментариях удивились – я тоже. Когда наш прекрасный доктор выписал нам направление, он сказал, что перед кардиологом нужно будет посетить шифровальщика, без шифровальщика кардиолог не примет. А направление к шифровальщику выпишет медсестра, которая сделает кардиограму. «А что, кардиолог не может сам её прочесть»? Он ответил что-то вроде: прочесть-то он может, но делать эт

Я была на кардиограмме один раз в жизни – сказали, надо пройти диспансеризацию. И я не помню, что там было. Когда оно тебе не нужно, ты ничего и не запоминаешь. Нет, в целом я имела представление о процессе, но без деталей: что-то там пик-пик, и выходит лента.

Помню только, как сказали «поднимите футболку» и «опустите футболку», а что там делали, я старалась не смотреть. Только эти присоски увидела и спросила: вы не будете подключать ток? Она ответила, нет. Про водичку и салфеточку даже в голову не пришло спрашивать. И тем более я не думала, что эту кардиограмму надо отдельно расшифровывать у специалиста.

Многие в комментариях удивились – я тоже. Когда наш прекрасный доктор выписал нам направление, он сказал, что перед кардиологом нужно будет посетить шифровальщика, без шифровальщика кардиолог не примет. А направление к шифровальщику выпишет медсестра, которая сделает кардиограму. «А что, кардиолог не может сам её прочесть»? Он ответил что-то вроде: прочесть-то он может, но делать этого не будет.

А к шифровальщику (пусть меня простят медики, он назвается как-то по-другому, там аббревиатура из трех букв) нужно ехать в отдельный филиал в центре города, в заветный 13-й кабинет, и с 8 утра в порядке живой очереди ты получишь его услугу. Но не слишком раскачивайся – специалист работает до 14:00.

Теперь - почему я хожу в регистратуру ногами, а не получаю талончик онлайн. В регистратуре я нашла только одну инструкцию - как записаться по МАХу. Ты отправляешь свои даные через куар-код и ждешь звонка из колл-центра. Они перезванивают и говорят: в ту больницу, куда вам дали направление, талончики разобраны на месяц вперед. А мы даем только на текущие две недели. Поэтому сходите ножками и сами возьмите. Еще вариант: попросите у врача направление в другую больницу, где посвободней.

По поводу этого у меня состоялся интресный диалог. Вернулась я в регистратуру, опять записываюсь к своему доктору. Он дал нам направление в 18-ю больницу, а посвободней в 7-й и 20-й. Вот туда хочу попытаться. Все это я объясняю женщине-регистратору в окошке. В принципе, могла бы и не рассказывать, это совершенно лишняя для нее информация, но как-то само пошло. Она говорит:

- Зачем вы сказали про 18-ю? Нужно было номер не называть. Сначала выведать у них, в какой свободно. А потом задним числом у доктора переписали бы направление.

- А что, так можно? Мне как-то в голову не пришло. У меня в направлении написан номер, не могу же я их обманывать.

- Девушка! Если вы не можете обманывать, будете проходить тут семь кругов ада!

Мой МАХ