Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПарфюМир

Плохо, база, идеал: рейтинг кремов для рук и один советский рецепт

У меня в запасе всегда несколько кремов для рук – кожа очень сохнет, пользуюсь каждый день и иногда не по одному разу, поэтому улетают они быстро. Перчатки терпеть не могу – и зимой-то только в лютый мороз надеваю, а про резиновые и говорить нечего. Я в них это… понимаю метафору про противогаз и розу))) Так что перчатки я надеваю только если надо что-то постирать руками, потому что от средств для стирки у меня – комбо! - раздражение. А еще холодовая аллергия зимой и руки дачника-землекопа летом, так что к кремам у меня много требований. Меняю я их часто, потому что идеальный я нашла, но… есть там одна загвоздка. Вот села выбрать что-то новенькое, а заодно посмотрела, что попробовала за последнее время и составила свой рейтинг. Иду от самого плохого к идеалу, цены актуальные на данный момент. «Крем для рук увлажняющий для сухой кожи с маслом макадамии и маслом ши» от ARAVIA.
Через несколько дней выкинула и еще вслед сказала пару недобрых слов. «Увлажняющий» крем как будто вытягивал из
Оглавление

У меня в запасе всегда несколько кремов для рук – кожа очень сохнет, пользуюсь каждый день и иногда не по одному разу, поэтому улетают они быстро. Перчатки терпеть не могу – и зимой-то только в лютый мороз надеваю, а про резиновые и говорить нечего. Я в них это… понимаю метафору про противогаз и розу)))

Так что перчатки я надеваю только если надо что-то постирать руками, потому что от средств для стирки у меня – комбо! - раздражение. А еще холодовая аллергия зимой и руки дачника-землекопа летом, так что к кремам у меня много требований. Меняю я их часто, потому что идеальный я нашла, но… есть там одна загвоздка. Вот села выбрать что-то новенькое, а заодно посмотрела, что попробовала за последнее время и составила свой рейтинг. Иду от самого плохого к идеалу, цены актуальные на данный момент.

Двоечники

200 - 300 рублей
200 - 300 рублей

«Крем для рук увлажняющий для сухой кожи с маслом макадамии и маслом ши» от ARAVIA.
Через несколько дней выкинула и еще вслед сказала пару недобрых слов. «Увлажняющий» крем как будто вытягивал из кожи влагу и накрывал сверху пленкой, и когда я ее однажды утром смыла, то увидела, что руки как будто пожеванные, сухие и выглядят старше меня. Вот реально вся кожа на тыльной стороне ладони была с каким-то мелким рельефом. При этом крем довольно жирный, но кроме как ужирнить руки ничего не смог.

И тут я заподозрила, что у меня не складываются отношения с маслом ши – потому что это не первое средство, которое отправилось в ведро. Первое было гораздо обиднее, так как это был…

Около 4 000 за 150 мл
Около 4 000 за 150 мл

…знаменитый «Карите» от L'Occitane! Самый дорогой из всех, что у меня были, купленный в официальном магазине лидер продаж и символ бренда жутко сушил руки. Пока только намазанные – вроде нормально, но потом начинает стягивать, а смываешь – и страшно пальцы согнуть, вдруг что треснет. Плотный, жирный, но бестолковый. Выкидывать было жалко, поэтому сначала уехал на дачу, и там уже через год был списан, так как никому не подошел.

Около 100 рублей каждый
Около 100 рублей каждый

К двоечникам могу причислить «Оливково-глицериновый» от «Невской косметики». Он не делал ровным счетом ничего – моментально впитывался и оставлял все как было, даже слегка стягивал, а на царапинках еще и пощипывал. Мне кажется, что если самой смешать глицерин с оливковым маслом без дополнительных эмульгаторов и консервантов – больше толку будет. «Зодиак» от «Свободы» сюда же – ничего не делает, только жирнит до первого мытья рук, еще и пахнет как будто уже испортился. Да и сама идея «норкового масла» мне неприятна...

Троечники

200 - 400 рублей
200 - 400 рублей

«Интенсивный уход и питание» от Garnier и «Крем увлажняющий с соком алоэ вера» от «АЕВИТ».
Оба не оставили никаких впечатлений – жидкие, увлажняли очень слабо и недолго, заживляющих и питательных свойств никаких. От «Гарнье» еще и мелкие царапки и раздражения воспалялись, и вообще было ощущение силиконистой пустышки.

Хорошисты

250 - 300 рублей
250 - 300 рублей

«Крем для рук и ногтей с кератином, маслом чайного дерева и коллоидным серебром» от Domix. Легкий увлажняющий крем в большой бадье. Чудес не делает, база для частого использования. Довольно жидкий, почти без запаха, впитывается быстро, следов не оставляет, увлажняет до первого мытья рук. Очень удобный флакон с помпой, можно проходя мимо нажать, на ходу намазать и на обратном пути повторить))

Около 250 рублей
Около 250 рублей

Gryadka от Estel. Как раз сейчас в ходу и уже заканчивается, повторять не буду. Купила из любопытства – не знала, что «Эстель» делает косметику и даже очень среднюю парфюмерию, и еще из-за названия)) Нормальный базовый крем - в меру плотный, больше питательный, чем увлажняющий, пахнет виноградом. После мытья рук нет желания сразу намазать заново – сухость снимает на какое-то время, а вот ранки подсушивает.

Примерно такие же все кремы из линейки «Бархатные ручки» - я их перестала покупать, потому что они мне одинаковые и хочется что-то поинтересней, Lipikar Xerand от La Roche-Posay – за его цену хотелось бы лучшего результата, и новогодние лимитки от Yves Rocher – тут все между тройкой и четверкой, традиционно покупаю каждый год и отношу на работу. За все время было только одно исключение…

Отличники

Вот сюда я бы записала крем Yves Rocher «Карите и молочко каштана»! Извела три тюбика, а потом лимитка кончилась. Плотный, жирный, с волшебным ванильно-ореховым запахом он делал все, что нужно – питал, увлажнял, подзаживлял ранки, обладал пролонгированным действием, спасал даже зимой, что для меня показатель.

100 - 150 рублей
100 - 150 рублей

Белорусский «Крем баттер для рук пантенол с маслом кокоса» от Novosvit. Взяла мимоходом для дачи, а потом стала периодически покупать. Очень густой, жирный и тающий как масло, при этом не липкий – впитывается медленно, но хорошо, пленку не оставляет. Смягчает надолго, ранки заживляет, а еще после него очень хорошие ногти. Тюбик крошечный, можно носить даже в маленькой сумке.

И мой личный хит, которым пользуюсь уже много лет и не знаю, что буду делать, если он пропадет – последний раз заказывала в прошлом году из Германии сразу несколько штук, у нас он из открытой продажи исчез… Раньше про него даже не говорила никому)))

800 - 1200 рублей
800 - 1200 рублей

«Крем для рук с календулой» от Dr. Scheller. Это максимально жирный крем! Кажется, что до конца он не впитывается никогда, поэтому пользуюсь только на ночь и только зимой или в экстренных случаях - берегу. Он не просто увлажняет, питает, снимает раздражения и заживляет царапины, он еще реально подтягивает кожу, немного осветляет и обладает накопительным эффектом. Смывается даже не с первого раза, его действия с ночи хватает на весь день, но при этом на руках нет ни пленки, ни других ощущений крема, через неделю использования можно какое-то время вообще ничем не мазаться. Расход небольшой, пахнет настойкой календулы.
Единственный крем, тюбик которого я разрезаю и вымазываю до последней крошки)) У него только один недостаток – цена. А когда-то покупала в аптеке за 280 рублей…

Самое странное средство для рук, которое я пробовала – смесь глицерина и нашатыря. Мама рекомендовала, у нее эта смесь есть, хотя что-то не помню, чтобы она ей пользовалась)) Вообще не поняла, что должно было произойти – аммиак взбодрил запахом, руки немного пощипало и все… Знаю, что это старый советский рецепт и у него много ценителей, но меня больше удивил, чем порадовал.

А вы какой крем могли бы порекомендовать? Чтобы действительно работал, а не просто создавал силиконовую пленку...