Кузьке приснилось, что он с Афонькой и Адонькой играет, а Сюр и Вуколочка тащит блин. Он проснулся, и сразу же почувствовал запах блинов. Стол от угощения ломился. Но тут вдруг открылась дверь, и в комнату забежал Лешик. Кузька быстро вскочил с кровати, и они выбежали из дома, и помчались к мосту, на котором весело звенели колокольчики. Была вьюга и зима, но Кузьку это не пугало. В доме у Бабы Яги было такое изобилие, что зима может за день показаться. А Лешик слушал и удивлялся тому, что его дед Диадох не любит этот дом. А Кузька говорил, что не любит, так как пироги, щи, кашу не любит. Вот и получается, что деду не за что любить этот дом. Но Лешик, задумавшись, отвечал, что дед не для себя любит. Дед не любит, когда живет кто-нибудь, кроме хозяйки, а об этом доме ходили плохие предания. Кузька не соглашался, говоря, что и у них разные предания рассказывают. А Лешик утверждал, что про дом этот ходят невеселые предания, но Баба Яга в этом доме никого не трогает. Поэтому Кузька в этом д
Краткое содержание сказки "Домовенок Кузя" Т. Александровой (глава двадцатая)
10 июня10 июн
4
3 мин