Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПсихоЮрист

Отец проверил отцовство на 3 детей. Теперь не знает - радоваться или плакать

Сегодня у нас история о сказочной... незамутненности. Узнал я ее из смежной практики, поэтому имен коллег называть не буду в целях анонимности. Может я консультировал, может нет. Главное тут суть. И она прекрасна в своей нелепости. В браке нажили троих детей. Старшему парню 13, среднему 7, ну а младшей, дочке - 2 года. В разводе ребята уже год, а ругань началась еще во время декрета по третьему ребенку. Со слов Сани у жены "поехала крыша", начала докапываться и закономерно довела семью до развода. Все как обычно. Женщина на радостях от грядущих 20 тысяч алиментов на троих детей (официальный доход у Сани "сорокет" плюс-минус) коварно развалила крепкую ячейку общества. Разбирали уже. Тут вы уже точно поняли, что Саня клиент явно не мой. У меня обычно после таких песен про меркантильных жен, разваливших семью ради алиментов, клиент любой степени жЫрности отправляется к песцам высокой степени пушЫстости. Прямым текстом и без навигатора. Хотя... может он и тут ушел? Развод прошел, сперва б
Оглавление

Сегодня у нас история о сказочной... незамутненности. Узнал я ее из смежной практики, поэтому имен коллег называть не буду в целях анонимности. Может я консультировал, может нет. Главное тут суть. И она прекрасна в своей нелепости.

Знакомьтесь. Мужчина Саня и женщина Оля

В браке нажили троих детей. Старшему парню 13, среднему 7, ну а младшей, дочке - 2 года.

В разводе ребята уже год, а ругань началась еще во время декрета по третьему ребенку. Со слов Сани у жены "поехала крыша", начала докапываться и закономерно довела семью до развода.

Все как обычно. Женщина на радостях от грядущих 20 тысяч алиментов на троих детей (официальный доход у Сани "сорокет" плюс-минус) коварно развалила крепкую ячейку общества. Разбирали уже.

Тут вы уже точно поняли, что Саня клиент явно не мой. У меня обычно после таких песен про меркантильных жен, разваливших семью ради алиментов, клиент любой степени жЫрности отправляется к песцам высокой степени пушЫстости. Прямым текстом и без навигатора. Хотя... может он и тут ушел?

Дележка и роковые слова

Развод прошел, сперва без раздела и даже без алиментов. Потом начались скандалы из-за нехитрого имущества. У Сани образовалась претензия на 1/3 квартиры (там, традиционно, сложная схема с добрачными/личными деньгами). У Оли встречное предложение - забирать машину в счет этой самой доли и идти с миром. Все соразмерно.

Слово за слово, эмоции кипят. Ну и Саня в пылу ссоры, после обещаний "все оформить как нало, включая алименты" взял и ляпнул.

- Ты охамела, надо еще проверить, от меня ли вообще третий ребенок! А то были там ля-ля-ля и тра-та-та...

Короче, ругались они за полгода примерно до беременности. Потом демонстративно дулись и не общались. А ну как утешения искала жена?! В перерывах между суетой по дому, работой и двумя детьми.

Оля за словом в карман не полезла и выдала базу.

- А ты уверен, что остальные-то твои?!

Саня испытал некультурный шок, на фоне которого они и разругались в хлам.

И Саня не придумал ничего умнее, масштабнее и гениальнее, чем пойти в суд. С иском об оспаривании отцовства. Сразу на троих детей!

Эпичный финал

Иск он профукал полностью. Экспертиза выдала суровые 99.9% вероятности, что он биологический отец всех троих.

Саня в легком шоке. Родня смотрит на него брезгливо (его собственная родня!). Старший 13-летний сын перед судом обложил папашу отборными матюками за попытки извиниться-обняться, после чего смачно плеснул ему в лицо водой. Занавес.

А теперь финансовая сторона этого цирка.

Отдал Саня за эти развлечения почти "сотку. За три экспертизы и услуги юриста.

Вот на кой черт там вообще нужен был юрист за такие деньги?! Тут красная цена 5 тысяч рублей за составление иска! Впрочем, в среде моих "горе-коллег" нормально быть "профи", который берет деньги за простейшие бумажки или заведомо провальные дела.

Но самое смешное впереди. Знаете, с чем этот гений мысли приперся к юристу?

Вопрос звучал так:

Можно ли жену как-то за обман наказать и привлечь, ведь она ему лгала, а он из-за нее деньги потерял!

Серьезно?! Серьезно.

Да кто тебе лгал-то? У тебя спросили (эту инфу 100% уточнил юрист) - ты УВЕРЕН, что дети твои? Так все и было, он сам подтвердил.

Если ты сам в себе настолько неуверенный, кто тебе злобный Буратино? Взял бы тихо проверил, а потом бежал в суды. В чем ему еще и жена виновата - оказывается, она верность блюла! Я понимаю эмоции мужчины, который реально обманут - я всегда на стороне мужчин, узнавших о РЕАЛЬНОЙ подставе с отцовством.

Не оправдывая творимую ими дичь, но хотя бы ее понимая. но тут... Рука-лицо, блин.

Ах да, некоторые опять могут начать печалиться в комментариях. Мол, тайно делающий тест ДНК отец это фу-фу-фу и вообще недоверие в семье. Да лучше уж тайно пойти и сдать биоматериал, чтобы спать спокойно. Описывал уже все нюансы:

Это, уж простите, куда проще и морально, чем вот так вот публично позориться на весь город, спускать сотку в унитаз и навсегда стать для своих детей морально чужим человеком при биологическом родстве.

Сразу по судам бегать... это смех наводить, уж простите.

Такие вот дела.

"Нравлик" по традиции, остальное - как желаете...