Я в детстве мечтал о рации, точнее, о двух рациях (хотя бы). Ведь смысла в одной практически нет. А вот если у тебя их хотя бы две, тогда уже можно играть с другом в разведчиков, пожарных, милицию или секретных агентов. Я в каком-то фильме их увидел, они там назывались «Оки-Токи», видимо, фирма такая. У нас дома периодически даже была рация, это была рабочая рация отца, он её с собой носил, т.к. он офицер пожарной охраны (МЧС). Но там она настоящая, с возможностью настраивать диапазоны. И играть ей было нельзя, так только - в руках повертеть. Это сейчас у нас у всех есть сотовые телефоны, они фактически заменяют другие средства связи (гражданские). Раньше ж такого не было. Помню, мы даже делали «телефон» из двух спичечных коробков и капроновой нитки. Вместо коробков можно было использовать и картонные стаканчики. Нужно было натянуть нитку, и тогда в один коробок говорили, а во второй было слышно, что говорят. Этакий примитивный телефон. А сейчас наткнулся в интернете на фотографии игру
«ДУЭТ» - детская телефонная связь из СССР. С ранних лет мы были "связистами", это не по мобильнику общаться
9 июня9 июн
1062
2 мин