Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
golovino2009

Как я получал паспорт. Роман в нескольких частях. Часть 2. Фото

Утро следующего дня я провёл в ускоренном режиме, ведь хотел впихнуть в жёсткий график бытия ещё посещение МФЦ, куда меня направили для процедуры получения паспорта взамен утерянного.
Как я не спешил, всё равно раньше 10.30 не освободился.
Почитав в нете требования к тем кто хочет объявиться в том что он потерял паспорт и имеет желание получить новый я порылся в личном архиве, нашел военный

Утро следующего дня я провёл в ускоренном режиме, ведь хотел впихнуть в жёсткий график бытия ещё посещение МФЦ, куда меня направили для процедуры получения паспорта взамен утерянного.

Как я не спешил, всё равно раньше 10.30 не освободился.

Почитав в нете требования к тем кто хочет объявиться в том что он потерял паспорт и имеет желание получить новый я порылся в личном архиве, нашел военный билет, свидетельство о браке и поехал в ближайшую фотостудию. По старой памяти хотел зайти в мастерскую напротив 154 поликлиники, Флотская 44, в торце, вместе с парикмахерской.

Скриншот с Яндекс панорамы. Чётко видна вывеска "фото". Но на Яндекс картах про фотографию в этом доме упоминания нет 🤔
Скриншот с Яндекс панорамы. Чётко видна вывеска "фото". Но на Яндекс картах про фотографию в этом доме упоминания нет 🤔

Но Яндекс ничего про неё не сказал. Нет на карте. Поэтому решил поехать дальше - Авангардная 16.

Кстати, проезжая мимо фото на Флотской увидел вывеску. Выходить не стал. Решил на Авангардную, значит поеду туда. Так что не знаю - работает ли?

Вот она - сила информации. Потеряли клиента.

Скриншот Яндекс карты
Скриншот Яндекс карты

На Авангардной получилось не сразу. Какой-то молчел обогнал меня на повороте и тоже захотел себя запечатлеть на документы. 

На самом деле ему сделали довольно быстро. Минут 10. Сегодня с цифровой печатью вообще нет проблем. Это не старые деревянные ящики с гофрой. И "приходите через неделю".

В общем - я попал к мастеру.

Стандартно сделали фото.

Чего-то он там подшаманил на компьютере. Я попросил чёрно белое фото.

Через 10 минут и я получил свои 4 изображения.

Так же стандартно я получился совсем не такой как ожидал. Все мы видим себя красавцами, а у меня словно с больничной койки. Но наверное так и есть.

Дальше мой путь лежал в МФЦ в Ховрино. Наш Головинский филиал закрыт уже год и наверное уже не откроется. По крайней мере там никаких работ не велось месяц назад. Так что все мы, Ховрино и Головино, окучиваемся Ховринским МФЦ у метро Ховрино.

Удивительное место. Классика современного московского градостроения.

Несколько новых домов .

Скриншот карты Яндекс
Скриншот карты Яндекс

Скриншот Яндекс карты 3D
Скриншот Яндекс карты 3D

Внизу большой Торговый центр.

С тыльной стороны немаленькая полудикая лесопарковая зона.

Метро во дворе.

Ул. Дыбенко 7/1. Образец архитектуры будущего нашего города
Ул. Дыбенко 7/1. Образец архитектуры будущего нашего города

До железной дороги - 15 минут пешком.

Правда портит картину наличие автовокзала тоже во дворе, но это издержки...

В общем - витрина городской сказки ССС...

Начало тут 

https://dzen.ru/a/aicLOtU51jhyaDms

Продолжение тут