Найти в Дзене
Закреплено автором
golovino2009
Хорошо и красиво сказал старик Конфуций... Но есть один нюанс, который могут не знать те, кто не занимался плотно домашним хозяйством. Жизнью близких людей, семьёй. Своим домом можно заниматься бесконечно. Перфекционизм (стремление к совершенству) в домашнем хозяйстве, в отношении к своему дому, жилищу не даст тебе возможность выйти за порог. Ты так и погрязнешь в вениках, посуде, стирке и прочих мелочах который бесконечны... И это, сначала остановит тебя, а потом утащит вниз... Где Баланс, середина между домом и остальным Миром, который всё равно будет идти вперёд? С тобой или без тебя. Только Мир будет жить своей жизнью, а ты останешься на обочине... #размышления
1 год назад
golovino2009
05 декабря 2024 Как в игре - найди несколько отличий. 1968 VS 2024. Впрочем, если бы не сломали гаражи на Кронштадскому бульвару, то в 2024 было бы невозможно сделать такой снимок --- Лужи сегодня на пустыре вдоль Кронштадского нет. Причина проста - насыпали метра 1.5 - 2 сверху. Я не рискнул лезть в грязь. Было очень топко. Хотя сегодня похолодало и можно было ходить без проблем. Но снимал вчера, было тепло, пасмурно и влажно... #история #прогулка
1 год назад
Как я получал паспорт. Часть 4. МФЦ 2 серия
Сегодня сдал документы на паспорт... Эпопея длится с 7 июня. Оказалось что всё не так просто.. После заявления в полиции (там всё быстро), надо попасть в паспортный стол.
6 дней назад
Жасмин цветёт вовсю... После дождя особенно резко и чётко ощущается запах жасмина и прочих цветов
1 неделю назад
Боярышник приречный.  Видны незрелые, ещё зеленые, плоды... Через полтора месяца эти ягоды будут съедобны. Правда те что я сфотографировал растут у дороги, поэтому сплошная декорация... Конец Онежской. Чётная сторона. Там где были гаражи
1 неделю назад
Липа сердцевидная Название от формы листа Незрелые плоды которые можно есть когда дойдут до кондиции.. Уже сейчас пчёлы могут собирать нектар, для производства светлого, ароматного меда. Правда пчёл в наших краях почти не осталось...
1 неделю назад
Из старенького
Чего то вспомнилось.. Давно это было. Приэльбрусье «... И пускай там, на Канарах, кто‑то нежится в волне,
1 неделю назад
Удивительные и уникальные памятники наших мест. Ховрино, Коптево, Войковский
К вопросу о памятных знаках ... В наших краях есть два очень интересных памятника по поводу погибших. Не стандартных по поводу ВОВ, а имеющих более расширенный смысл, но связанный с войной. Один из них расположен в парке имени Воровского, на Войковской...
1 неделю назад
Слишком много Асафова в наших краях Картинка с информационного щита библиотеки на Фестивальная 46к1 Кстати. Отсылка к Общественной палате Российской Федерации для несведущих звучит громко. На самом деле они конечно встречаются, проводят какие-то совещания, принимают решения... Но это рекомендательный орган. То есть они могут принимать море всяких хороших и правильных решений, но эти решения никак не имеют уровень закона и необязательны для того чтобы им следовать. Такое вот чудесное образование ОП РФ 🤔😎🤪🤷‍♂️ По поводу «сторонник партии ЕР» - без комментариев
1 неделю назад
Библиотека им. Короленко Фестивальная 46к1 на лето изменила график. Теперь не будет работать в воскресенье. С одной стороны, наверное, работникам тоже надо отдыхать. С другой - ведь это "очаг Культуры". И работающие люди могут желать приобщиться в выходной, а не на буднях с 12 до 20 часов... Наверное каждый из нас должен сам хотеть и мочь что то, а не бюджетное городское учреждение подлаживаться под нас. Это же не коммерция, это бюджет... Но, наверное, я чего-то не понимаю...
1 неделю назад
На днях показали продление метро Филёвской линии. Казалось бы при чём тут мы? На самом деле тем у кого проблемы с онкологией придётся ездить теперь не в Красногорск, а в Сколково. Сейчас кататься можно только на МЦД, но когда откроют метро станет проще.  ЦАОП на Войковской вроде пока остаётся onco62.ru/...aya onco62.ru/...tsy Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) при Московской городской онкологической больнице №62 действительно переехал в новый корпус в инновационном центре «Сколково» в 2026 году. Это связано с переездом всей больницы в современный комплекс. Новый адрес: г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, д. 67.
1 неделю назад
Пошёл сильный дождь. Те кто дома - не представляют себе то что творится на улице. Полчаса назад переходил "маленькую" Флотскую - воды около 5-7 сантиметров. Реальная река... Подумал про грязь которую смывает дождь... Конечно есть поливомойки, а сейчас потоки воды смоют всё... Смоют куда? В водосточные решётки. И мы порадуемся чистым улицам и газонам которые местные ЖКХ ежегодно убивают покосами в жару. Про траву это в следующий раз. Сейчас про часть грязи на дорогах и то что смывается. Есть выхлопы. Но с ними борются. И даже наверное побеждают. А как же шины автомобилей? Миллион авто ежедневно истирает резину об асфальт. Эти микрочастицы поднимаются в воздух. Частично попадают в наши лёгкие, бронхи... Мы лечимся от инфекций и аллергий. Вообще резина ведь с трудом выводится из нашего организма, потому что можно вывести токсины, пардон, через кишечник или через почки, а в лёгких это всё оседает почти навсегда... В итоге резина, масла и прочее оседает на асфальт. И ... Дождь ведь не уничтожает дорожную грязь — он дает ей вторую жизнь. Вода собирает с асфальта частицы шин, тормозов,лакокрасочного покрытия, масла и соль, а потом уносит всё это в дождевую канализацию . А ведь у нас в районе нет очистных. Вся вода с улиц попадает в коллектора Норишки и Лихоборки. А значит вся резина и прочее с асфальта копится в наших реках и прудах... Такие вот мысли
1 неделю назад
Интересный момент... Наконец то начали бороться с теми кто записывается и не приходит. Теперь если два раза не пришёл по электронной записи, то придётся приходить лично в поликлинику к автомату. На мой взгляд - дисциплинирует!
1 неделю назад