Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
golovino2009

Как я получал паспорт. Роман в нескольких частях. Часть 1. ОМВД

Сколько их будет - не знаю . Дело ещё не закончено
В дурдоме будней живём на автомате.
Думаю что и выигрывает тот кто загоняется в систему и совершает быстрые однотипные движения. Это и есть наша жизнь.
Утро - день - вечер..

Сколько их будет - не знаю . Дело ещё не закончено

В дурдоме будней живём на автомате.

Думаю что и выигрывает тот кто загоняется в систему и совершает быстрые однотипные движения. Это и есть наша жизнь.

Утро - день - вечер..

Еда - дорога, одинаковые движения. Если приходится принимать нестандартные решения, то это выбивает из колеи... И нередко мы невольно обращаемся к другим за помощью. Типа они лучше знают или это их работа или ещё по каким-то причинам...

Именно потому что жизнь прижала и заставила дёргаться пришлось отвлекаться и я куда то засунул свой паспорт...

Пытался понять где мог оставить - не получилось. Какие-то обрывки воспоминаний .

В общем, после пары часов поисков дома я решил что надо его отпустить и сделать себе новый документ. Тем более давно этого не делал и вообще давно ничего не терял (тьфу тьфу..)

Пошёл в наше бывшее 86о/м, теперь ОМВД Головинского района. Сегодня они сидят на Лавочкина 3. Там я тоже давно небыл. Вроде поводов особенно не представляется.

Скрин из Яндекс панорам. Поскольку учреждение закрытое, то фото из открытых источников
Скрин из Яндекс панорам. Поскольку учреждение закрытое, то фото из открытых источников

Проход по документу.

У меня ничего нет.

Паспорт потерял)))

Прав давно нет.

В общем - поверили на слово . Опросили кто я и зачем. Поводили металлоискателем который нашел у меня пряжку ремня и фольгу от сигарет. Задрал штанины (наверное на предмет чего-то проносимого на икрах) и меня пустили на территорию.

В дежурном окне дали пару заявлений и образец.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Узнаю наше старое доброе 86 о/м.. Образец - жуткая копия обрезанного заявления на все случаи жизни. Сами бланки сделаны на убитом принтере. Но, впрочем, это неважно. Важно что приняли.

Заявление написал.

Форма стандартная.

Попросили подождать минут 40. Думаю что так и должно быть. Кроме меня у окна дежурного толкалось много людей. Кого задержали, кто ещё зачем то..

Хорошо можно выйти на улицу. Есть избушка-курилка. Нечто из бревен с крышей...

Минут через 40 я снова подошёл к заветному окну и меня почти сразу пригласили в отдельный кИбинет..

Подписал кучу листов, почти десяток. Первый лист - протокол где я саму себя обвинил в административном правонарушении. Остальное - выписки из уголовного кодекса и прочие мои согласия.

В итоге дали копию протокола и бумажку с номером. Под эти кодом я где то числюсь.

Сказали чтобы я пошёл в «Мои документы», так называется сегодня бывшее МФЦ

Поскольку дело было к вечеру и нужны ещё фото, военник и ещё что-то, то я решил продолжить на следующий день...

Продолжение тут:

https://dzen.ru/a/aicjiZUUJiIvaaOi