Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Верить в чудо

Как часто мы отталкиваем своими руками возможное счастье. Ломаем его – по неумению, незнанию, легкомысленности. И хотели бы отыграть все назад, но… Недаром же сложилась поговорка «Если бы молодость знала, если бы старость могла». Вот и мой рассказ "Долгое эхо" (ссылка здесь) поначалу был таким – жизненным. Устала девушка ждать, вышла замуж. И потом, через много лет, вдруг поняла, что все-таки любит мужа. Я уж не стала сгущать краски совсем-то, в жизни бывает куда хуже. Рассказ ведь все-таки должен быть про любовь. А потом мне что-то стало так жалко героиню, Альку… Так захотелось, чтобы для нее случилось чудо! И я написала другое продолжение, то, где Димка все-таки возвращается к ней. Понимала, что жизненный вариант больше для конкурса подойдет: он интереснее, «выпуклее», если можно так сказать. Собиралась его отправить. Но в последний момент передумала. И отправила вариант, где Алька дождалась любимого. Понимала, что конкурс безнадежно проваливаю, но решила: да и пусть. Зато я оставляю

Как часто мы отталкиваем своими руками возможное счастье. Ломаем его – по неумению, незнанию, легкомысленности. И хотели бы отыграть все назад, но… Недаром же сложилась поговорка «Если бы молодость знала, если бы старость могла».

Вот и мой рассказ "Долгое эхо" (ссылка здесь) поначалу был таким – жизненным. Устала девушка ждать, вышла замуж. И потом, через много лет, вдруг поняла, что все-таки любит мужа.

Я уж не стала сгущать краски совсем-то, в жизни бывает куда хуже. Рассказ ведь все-таки должен быть про любовь.

А потом мне что-то стало так жалко героиню, Альку… Так захотелось, чтобы для нее случилось чудо! И я написала другое продолжение, то, где Димка все-таки возвращается к ней.

Понимала, что жизненный вариант больше для конкурса подойдет: он интереснее, «выпуклее», если можно так сказать. Собиралась его отправить. Но в последний момент передумала. И отправила вариант, где Алька дождалась любимого. Понимала, что конкурс безнадежно проваливаю, но решила: да и пусть. Зато я оставляю читателям веру в чудо.

И была очень удивлена, когда увидела, что победила.

Видимо, жюри конкурса тоже решило так же, как и я: пусть в нашей жизни будут и любовь, и надежда, и вера. И добрые чудеса.

И да: все конкурсы проводятся людьми. А у людей разные мнения. Часто не совпадающие с нашими.

И самое главное: оценивают ведь не столько сюжет, сколько манеру писать, художественные средства автора и так далее. Смею надеяться, что именно это в моем рассказе и было оценено)))

© Елена Тершукова. Канал на Дзен: Елена-Уютные истории за чаем

Рассказ вот:

✅ Я пишу не только о своей жизни. На моем канале много разных историй: веселых, романтичных, задумчивых. Всегда рада пообщаться и узнать ваше мнение! Вам сюда:
Елена-Уютные истории за чаем ☕🍰🍬

А можно сразу в подборки (нажимайте на эти синие буковки) 😊

✅ Так как я отключила монетизацию, теперь единственное мне вознаграждение в Д. - ваши лайки и комментарии 🤝😄