Сначала спортплощадки, а потом ещё солнце. 😅
Многие меня не поймут, особенно те, кто любит жару и постоянное солнце. Но и я не могу понять таких людей.
Я родилась в Мурманске, на Крайнем Севере, и прожила там больше 53 лет. На пенсии я решила переехать туда, где нет полярной ночи, которая длится 40 дней,
где есть настоящая весна и тёплое лето, а главное — нет жары.
Мы с мужем выбрали для постоянного места жительства Санкт-Петербург.
В прошлом году я неплохо переносила лето в этом городе, и даже когда мы приезжали сюда ненадолго к сыну, всё было хорошо. Но в этом году мне совсем не по себе.
Сегодня 8 июня, только начало лета, а я уже устала от солнца и жарких дней.
Оно меня просто измотало, я даже боюсь открывать шторы в комнате, потому что не могу смотреть на него.
Я чувствую себя ужасно, у меня сильная слабость, такой я не помню уже давно.
Так мне было плохо, когда мы летом ездили на юг, на море. Последний раз это было, когда мне было 40 лет, мы с семьёй летали в Турцию. Весь отпуск мы провели в тени под деревом и в комнате под кондиционером.
С тех пор, а это почти 15 лет, мы больше не летаем на юг летом, только весной или осенью.
И вот даже в Санкт-Петербурге это солнце меня добило. 🥺
Я бы с радостью летом улетела бы в Мурманск, на север, но сейчас у нас с деньгами не очень хорошо, муж только начал работать вахтовым методом в Ленинградской области.
Завтра мне нужно ехать в стоматологию, чтобы лечить очередной зуб. 15 июня привезут окно, а во вторник, 16 июня, его установят.
Я думаю, почему мне так нравилось путешествовать весной? Всё просто: тогда было прохладно, и только тогда мне было комфортно.
Летом в Мурманске я привыкла одеваться, а не раздеваться.🥳😍
Вот такие мы, настоящие северяне.
Весна в Мурманске.
Всем хорошего дня!
Просто Зина!