Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачный дневник пенсионерки

Хождение по мукам. Все только начинается

Ну что ж, я подробно описывала все перипетии, которые мне пришлось преодолеть при моем возвращении домой, но как оказывается, впереди у меня не мене увлекательный квест на тему – устраиваемся в Барнауле. А самое главное – как продать квартиру. Но все по порядку. Кое-что мне уже удалось сделать – мы с сыном побывали в МФЦ и подали документы на прописку мамы, и 8.06 прописка уже должна быть. Ходили вместе с сыном, потому что он тоже собственник нашей квартиры и должен дать согласие и присутствовать при этом действе. Вторая проблема была – прикрепить маму к поликлинике. Я решила не дожидаться прописки, потому что нам срочно нужно было вызвать врача на дом и я отправилась со всеми документами в регистратуру – прихватила и справку об инвалидности и удостоверение ветерана войны. В общем, маму в поликлинику приписали, и в тот же день на дом пришла наша участковая врач. Главное, нужно было чтобы она дала направление к психиатру (чтобы выписать лекарство). Направление дали и сегодня я поехала в

Ну что ж, я подробно описывала все перипетии, которые мне пришлось преодолеть при моем возвращении домой, но как оказывается, впереди у меня не мене увлекательный квест на тему – устраиваемся в Барнауле. А самое главное – как продать квартиру.

Но все по порядку. Кое-что мне уже удалось сделать – мы с сыном побывали в МФЦ и подали документы на прописку мамы, и 8.06 прописка уже должна быть. Ходили вместе с сыном, потому что он тоже собственник нашей квартиры и должен дать согласие и присутствовать при этом действе.

Вторая проблема была – прикрепить маму к поликлинике. Я решила не дожидаться прописки, потому что нам срочно нужно было вызвать врача на дом и я отправилась со всеми документами в регистратуру – прихватила и справку об инвалидности и удостоверение ветерана войны. В общем, маму в поликлинику приписали, и в тот же день на дом пришла наша участковая врач. Главное, нужно было чтобы она дала направление к психиатру (чтобы выписать лекарство). Направление дали и сегодня я поехала в наш психдиспансер, сразу попала на прием, и врач пообещал, что в ближайшие дни он приедет к нам на дом. Так что здесь вроде все неплохо.

Также сегодня к нам приходила дама из опеки (мои документы наконец-то пришли). Так-то вроде все неплохо, но вот когда я заговорила, что мне нужно разрешение на продажу маминой квартиры – выяснилось, что все очень и очень непросто. И сейчас я перед вопросом – а нужно ли действительно ее продавать? Хотя платить ежемесячно около 8000 р. тоже не резон. И в то же время дело нужно вести через нотариуса и стоит это 20-30 тысяч (и придется это делать не раз). Так что сейчас я в глубоком раздумье.

Уже зацветают карликовые ирисы.
Уже зацветают карликовые ирисы.

А я еще раз съездила на дачу, опять с ночевой. Сделала: посеяла огурцы, кабачки, капусту, посадила картошку. И полола, полола, рвала и выкапывала одуванчики. Полила все, и уже можно снова начинать поливать – теперь у нас стоит жара. Работы на даче немерено, вот если бы я могла заехать на недельку и спокойно бы все переделать...

Но увы, приходится вот так. Не знаю, как лучше приспособиться ездить - если ехать с утра и до вечера, то есть одним днем - получается тратить на проезд 3 часа (по полтора часа туда и обратно). И жалко времени и это тяжело, тем более сейчас жара, и тогда придется работать как раз днем на самом солнцепеке. Не мой вариант. Решила, буду уезжать во второй половине дня - поработать вечером допоздна, и утром пораньше, по холодку, а после обеда домой. И так через день - пока самое основное не сделаю. С мамой остается сестра - поди справится - утром и вечером маму покормить, памперсы, хотя ей это трудно. А кому легко?

И все же, все же... несмотря на все эти новые проблемы, меня не покидает радость - как хорошо, что я дома! И на все эти дела я смотрю с оптимизмом, и повторяю - мы все преодолеем!

О! пришло сообщение в Максе от МФЦ – можно забирать мамин паспорт, прописка готова. Но теперь уже пойду завтра утром по холодку.

Кто впервые зашел на мой канал и если вам интересна моя эпопея, читайте статьи в подборке: Жизнь на грани выживания

Будьте здоровы и всего вам доброго и хорошего настроения!

Подписывайтесь на канал Дачный дневник пенсионерки - нажмите на эту кнопочку, ставьте палец вверх и пишите комментарии. Большое спасибо!