- Наташа, надо еще статью про фэншуй. У меня уже идеи кончились, придумай сама что-нибудь.
- Слушаюсь, начальник. Я тут как раз наткнулась, как по фэншую тело из хаты выносить.
- Какое тело?
- Неживое. Живое само уйдет, особенно если пинком ускорения придать или ментов вызвать. А с неживым проблема. Особенно после того как закоченеет.
- А, типа про похороны и очищение жилища после смерти? Пойдет, пиши. А зачем ждать, пока закоченеет? Пока мягкое, разрезать и в мешки. Хотя кто их, китайцев, поймет. Пиши, короче.
К сожалению, никто из нас не вечен. И в вашей жизни может наступить момент, когда в вашем доме или квартире вдруг обнаружится неживой человек. Это может быть теща, которая требовала от вас отвезти в своей новой машине двенадцать тонн неупакованного навоза на дачу, сосед, в очередной раз зашедший с просьбой одолжить пятьсот рублей, налоговый инспектор или коллектор, коммивояжер, настойчиво уговаривающий купить у него суперхренорезку со скидкой, или кто угодно, попавший под ваше плохое настроение и горячую руку.
Сразу возникает вопрос – что с ним, телом, делать? И как делать, чтобы не обнаружить себя в местах строгого режима не столь отдаленных? На все эти вопросы может ответить фэншуй – древняя китайская философия, в которой предусмотрены действия на все случаи жизни. Итак, фэншуй предписывает следующий порядок действий.
Для начала переместить тело согласно треугольнику Багуа в зону, где оно не будет препятствовать свободной циркуляции энергии ци и где покрытие пола наиболее легко отмывается. На пол рекомендуется постелить клеенку или кусок целлофана, чтобы негативная энергия ша, идущая от тела, не испортила общую энергетику вашей квартиры и, главное, не пропитала паркет, оставив там следы ДНК.
Учение фэншуй не дает точных указаний, как выносить тело из жилья – целиком, завернув в ковер, или по частям, расфасовав в непрозрачные пакеты для мусора. Это зависит от ваших предпочтений и физических возможностей. Но одно правило должно соблюдаться обязательно – тело нужно выносить ногами вперед. Если оно расфасовано, сначала выносите пакеты, в которые упакованы ноги, а потом все остальные в любом порядке.
Перед совершением ритуальных действий фэншуй рекомендует надеть резиновые хозяйственные перчатки. А лучше надеть их перед тем, как вы произведете превращение живого тела в неживое. Перчатки нужны, чтобы негативная энергия ша не нарушила целостность вашей ауры, и чтобы представители правоохранительных органов не нашли ваши следы, так как через эти следы они тоже могут сильно попортить вашу ауру, вплоть до пожизненного с конфискацией. Если вы забыли надеть перчатки вовремя, сотрите все следы своей позитивной энергии ци, которые могли оставить на предметах интерьера, вещах, принадлежащих телу, и орудии, с помощью которого вы совершили переход оного тела в разряд неживых.
Если вы собираетесь избавиться от тела с помощью кислоты, предварительно проверьте, есть ли в эмалированном покрытии вашей ванны микротрещины или просто трещины, через них энергия ша может утечь в вашу квартиру и в материалы следственного дела. Замажьте трещины парафином.
Избавьтесь от предметов, которые соприкасались с телом (матрас, ковер, нож, молоток, ножовка по металлу, бутылка из-под Абрау-Дюрсо, бессмертная работа Ленина "Как нам реорганизовать Рабкрин", суперхренорезка и т.д.), они тоже источник разрушительной и опасной энергии ша.
Чтобы окончательно удалить все следы энергии ша, проведите в жилище генеральную уборку, используя чистящие средства, в Фиксе продаются недорогие, но очень эффективные. Если энергия ша пропитала обои, поклейте новые, если она осталась на побелке потолка, зачистите потолок и побелите его заново.
Проведите церемонию энергетического очищения жилья – зажгите ароматические свечи или палочки, прочитайте защитную молитву, повесьте музыку ветра, поставьте на подоконник алоэ и двенадцать утюгов носами на юго-восток.
Защитите свое ментальное тело от энергии ша. Для этого подумайте, где вы могли бы быть во время перехода тела из живого состояния в неживое, кто мог бы это подтвердить под присягой. Сходите в ближайший сетевой магазин, поройтесь в мусорных корзинах и найдите чек на покупку с нужной датой и временем, который будет доказательством, что в это время вы находились в магазине. На всякий случай купите хотя бы часть того, что указано в чеке, чтобы потом предъявить служителям правоохранительных органов, если что, объясните, что рыбу и огурцы вы уже съели, а минералка, туалетная бумага и замороженная куриная печень – вот они. Свой же чек уничтожьте. Провернуть такое с проездными документами (билетами на поезд или самолет), а также с билетами в театр, цирк или кино сейчас вряд ли получится, они почти у всех в электронном виде, так что не тратьте на это время.
Вернемся к выносу тела из жилья. Чтобы сохранить в себе энергию ци, оденьтесь максимально неброско, на голову и лицо надвиньте капюшон или шапку. При встрече с соседями не слишком навязчиво намекните, что решили выбросить ковер на помойку, а то надоел уже этот пылесборник, к тому же кота на него тошнило пять лет подряд, в случае с мусорными пакетами скажите, что выбрасываете ненужную одежду и обувь жены или девушки, тогда ни у кого не возникнут подозрения по поводу большого количества и тяжести пакетов.
Закапывать тело следует в месте с положительной энергией, в лесу или на болотах, подальше от человеческого жилья. Можно также спустить его в воду, она хорошо смывает негативную энергию, но тогда позаботьтесь об утяжелении, чтобы оно не всплыло, по фэншую ничего такого на поверхности плавать не должно. Закапывайте тело головой на восток или северо-восток. Поверх посадите какие-нибудь редкие краснокнижные растения, согласно фэншую они тоже нивелируют негативную энергию, к тому же понижается риск, что в этом месте кто-то начнет копать, ибо чревато штрафом.
Если вы вывозили тело в собственном автомобиле, проведите над ним те же обряды очищения, что и в квартире, а лучше постелите в багажник целлофан, от которого потом следует полностью избавиться, лучше сжечь, чтобы не распространял ша. Одежду, в которой вы проводили все обряды, тоже следует сжечь, на ней могут остаться ша и ДНК.
По приходу домой проведите очищающую медитацию, тщательно заучите свою версию событий, подумайте, что вы будете говорить сотрудникам правоохранительных органов и еще раз проверьте, не осталось ли в жилье чего-то, что может излучать негативную энергию ша.
- Все, начальник, готово, принимай.
- Очень полезная и познавательная статья. Я ее себе в заметках сохраню, может пригодиться, тем более, ко мне на днях теща приезжает. А насчет парафина в ванне ты уверена?
- Под присягой не поклянусь. Наверное, от кислоты зависит. Я это еще подростком в одном детективном рассказе прочитала, там сработало. Там они вообще хитро завернули, чтобы у фэбээровца сначала возникли подозрения, а потом все улики бы эти подозрения опровергли. Но он все равно догадался. И там вроде серную кислоту использовали, но могу ошибаться. А в сериале «Ломая плохо» у них ванна вместе с полом на первый этаж провалилась, так все разъело. Так что тут надо изучить вопрос. И не помню, в сериале какая кислота была, давно смотрела. Помню только, они бочки воровали, и вместо того чтобы катить их , несли. Кстати, где такое количество кислоты в наших условиях купить, тоже не знаю. Там Пинкман в супермаркете вроде покупал.
- Насчет чека из магазина – это хорошо, это тоже приму к сведению. Сама придумала или вычитала где?
- Кажется сама, но могла и читать про это, просто не помню. Если хочешь, можно еще написать про то, какие инструменты по фэншую больше подходят для расчленения. Но это мне гуглить надо. Опять же, целлофан надо по углам скрепить чем-нибудь, чтобы типа емкости было, чтобы энергия ша по паркету или линолеуму не растекалась.
- А если там плитка?
- В швах, в затирку может впитаться. Энергия ша, она такая, всепроникающая. А вот насчет инструментов...
- Думаю болгарка подойдет. Но от нее шум и следы останутся, тоже надо будет от нее избавляться, а это тебе не одежда и целлофан, ее не сожжешь. К тому же дорогая штука. Наверное, все-таки лучше топор и ножовка. Ну ладно, статью на понедельник поставим. В раздел юмор. Так легче будет отмазываться перед представителями правоохранительных органов, если кто-нибудь воспримет ее всерьез. А у нас такая целевая аудитория, что обязательно воспримут. Процентов десять точно.
- Бери выше, начальник. Процентов девяносто. Если не девяносто девять.
Еще рассказы про копирайтера Наташу:
Рождественский рассказ, написанный по правилам
Какой ты пельмень
Работа с комментариями
Хотите еще историй? Пишите свое мнение в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал
И заходите в вк: https://vk.com/club237064909