Итак, я осознала, что долговая нагрузка непосильна (начало здесь), но все еще надеялась, что у меня получится выплатить долги. Я же честный человек. А честный человек должен платить! Но, может быть, есть варианты как-то уменьшить сумму долга? Понятно же, что у банков я взяла гораздо меньше, чем должна отдавать. Возможно, банки пойдут на какие-то уступки? Рефинансирование. Этот вариант дает возможность собрать все долги в один под меньший процент (тут все зависит от ключевой ставки на данный момент). Сумма долга фактически не уменьшается, но уменьшаются ежемесячные платежи, что хоть немного снижает долговую нагрузку. И платить в одном месте удобнее (меньше шансов прозевать платеж). Но его еще нужно "заслужить". И это я уже проходила. С огромным трудом получила одобрение, но тот банк был готов закрыть все кредиты, кроме... своей кредитки. Ибо нифиг. К тому же некоторые кредиты рефинансировать было невыгодно. В итоге я рефинансировала несколько кредиток в надежде, что больше туда не вле
Записки банкрота. Как я докатилась до жизни такой. Как уменьшить долг? Ищу варианты (ч.5)
15 июня15 июн
113
2 мин