Что-то такое в стиле гоголевских помещиков. Как ни далека от нас Южная Корея, да еще 1930-х, а в чем-то люди везде одинаковы. Действие охватывает несколько дней из жизни богатого ростовщика и землевладельца господина Юна. Он мечтает поднять свой род до уровня аристократии и готов ради этого на любые ухищрения. Вокруг него — многочисленные родственники, слуги, невестки, внуки и люди, зависящие от его денег. Конечно же, при этом Юн вспоминает многое из своего прошлого. Из этого, а также из разговоров и взаимоотношений его домочадцев, вырисовывается весьма понятная картина быта и нравов Южной Кореи начала ХХ века, когда страна находилась под японской оккупацией. Господин Юн, впрочем, не видит в этом проблемы. Больше всего он боится не японцев, а социалистов и СССР. Да и то, об этом упоминается только в конце этой тоненькой книги, мельком. Так что не знаю, почему всюду пишут, что книга представляет собой "критику колониального капитализма". Скорее, здесь показан уже уходящий, разрушающийся