Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

На что мне жаловаться, если честно?

Всем здравствуйте! Ну что, настроение у меня вчера было замечательное, и сегодня оно тоже приподнятое. И я вот думаю: всё-таки жизнь, наверное, несмотря ни на что, прекрасна. Жить, видеть красоту вокруг, замечать какие-то моменты, радоваться простым вещам - это, наверное, и есть счастье. Просто мы не всегда это замечаем. Иногда жизнь устраивает нам какие-то сложные проверки, препятствия, неприятности. А иногда она вдруг преподносит хорошие сюрпризы. Или просто останавливает тебя на мгновение, чтобы ты посмотрел вокруг и увидел: жизнь-то идёт. И в ней есть не только усталость, проблемы и постоянная гонка. По сути, если так посмотреть, у меня в жизни вообще всё хорошо. Да, жизнь сложная. Да, бывает очень тяжело. Да, есть свои неприятности, преодоления, вопросы, которые нужно решать. Но если я начинаю думать спокойно, без вот этого внутреннего надрыва, то понимаю, что я всё-таки скорее счастливый человек, чем несчастливый. У меня замечательные дети. Все здоровы. Есть работа. Есть на что ж

Всем здравствуйте!

Ну что, настроение у меня вчера было замечательное, и сегодня оно тоже приподнятое.

И я вот думаю: всё-таки жизнь, наверное, несмотря ни на что, прекрасна.

Жить, видеть красоту вокруг, замечать какие-то моменты, радоваться простым вещам - это, наверное, и есть счастье. Просто мы не всегда это замечаем. Иногда жизнь устраивает нам какие-то сложные проверки, препятствия, неприятности. А иногда она вдруг преподносит хорошие сюрпризы. Или просто останавливает тебя на мгновение, чтобы ты посмотрел вокруг и увидел: жизнь-то идёт. И в ней есть не только усталость, проблемы и постоянная гонка.

По сути, если так посмотреть, у меня в жизни вообще всё хорошо.

Да, жизнь сложная. Да, бывает очень тяжело. Да, есть свои неприятности, преодоления, вопросы, которые нужно решать. Но если я начинаю думать спокойно, без вот этого внутреннего надрыва, то понимаю, что я всё-таки скорее счастливый человек, чем несчастливый.

У меня замечательные дети. Все здоровы. Есть работа. Есть на что жить. Да, с жильём есть определённые проблемы, но эти проблемы решаемые. Всё, что сейчас есть в моей жизни, можно как-то решить, пройти, оформить, сделать, пережить.

То есть прям убиваться, по большому счёту, незачем. Всё решаемо.

Я вчера сидела и думала: а на что мне вообще жаловаться?

Да, я не живу в роскоши. Да, я живу от зарплаты до зарплаты. Но я живу. На жизнь хватает. На еду хватает. На основные вещи хватает. Да, не всегда всё легко, не всегда всё быстро, не всегда так, как хочется. Но ведь и не катастрофа же.

А сейчас ещё, возможно, появляется возможность как-то отдохнуть. Отпуск, правда, может быть, придётся перенести. Я в премиум уже писала об этом. Но если получится его перенести, то, возможно, это даже будет к лучшему.

И знаете, я поймала себя на мысли, что, может быть, в этот отпуск я смогу наконец-то побыть просто здоровой эгоисткой. Сделать отдых только для себя хоть раз в жизни.

Побыть не мамой, не работником, не человеком, который всё время что-то должен, кому-то должен, что-то решает, куда-то бежит, что-то тащит на себе.

А просто собой. Сделать этот отдых своим.

Не для кого-то. Не потому что “надо”. Не потому что “надо успеть дела”. А просто потому, что я тоже человек. И я тоже заслужила отдых.

И не чувствовать за это вину.

Иногда мы так привыкаем жить в режиме “надо”, что даже отдых начинаем воспринимать как что-то почти виноватое. Как будто сначала нужно всё переделать, всё решить, всем помочь, всё предусмотреть, а уже потом, если останутся силы, можно и себе что-то позволить.

А ведь жизнь проходит.

И хорошее настроение тоже нужно ловить. Хорошие моменты нужно замечать. Потому что завтра снова могут быть дела, рейсы, усталость, вопросы, документы, дом, работа, пассажиры и всё остальное.

А сегодня мне хорошо.

Сегодня мне хочется просто признать: да, в моей жизни не всё идеально. Да, она порой подкидывает мне сложности. Но в моей жизни есть и очень много хорошего.

И, наверное, счастье - это не когда вообще нет проблем.

А когда ты среди этих проблем всё равно можешь увидеть красоту и доброту вокруг и, что жить не смотря ни на что, хорошо.

Всем здоровья и доброты на душе!

Новая статья в премиум:

Прочитать и поддержать мой премиум можно перейдя по ссылке выше.

Спасибо!