Привет! Я Света, и я - банкрот. Продолжаю рассказывать о том, как погрязла в долгах и решила обанкротиться. Начало здесь Итак. К осени 2024 года сумма моих долгов достигла почти 3 000 000 (трех миллионов) рублей. Если вы прочитали начало, что увидели, что ни о какой "красивой" жизни (как она представляется тем, кто с этим не столкнулся) речь не идет. Я не купалась в роскоши, соря деньгами направо и налево. Я считала копейки, выкраивая платежи по кредитам и на жизнь. Крупная покупка одна - автомобиль. Один из самых дешевых на рынке на тот момент - Лада Гранта. Дешевле, пожалуй, ничего и не было. Разве что старый "жигуль". Но я рассудила, что старая машина потребует вложений (вообще неизвестно каких), а новая - на гарантии. И вообще она - новая. На момент покупки (в 2020 году) машина обошлась мне примерно в 450 тысяч рублей (учитывая, что сдала по traid-in старую машину и какую-то там скидку по госпрограмме, плюс страховка). Ежемесячный платеж - 11800 рублей (процентная ставка - 11.5
Записки банкрота. Как я докатилась до жизни такой. Я справлюсь! (ч.3)
13 июня13 июн
25
2 мин