Как я умудрилась набрать кредитов на 3.5 миллиона, а отдать не смогла. Началось все с "безобидной" кредитки. Точнее, с совсем небольшой суммы, которую легко получилось вернуть в беспроцентный период (начало здесь). Потом опять получилось. А потом что-то пошло не так... В ход пошли новые кредитки, чтобы закрыть старые и получить передышку (иллюзорную, но кто бы об этом задумался). Потом умные люди (в том числе честные сотрудники банков) подсказали, что кредитки лучше перевести в кредиты. Кредиты гораздо прозрачнее. Ты сразу знаешь процент, сумму ежемесячного платежа и срок. По кредитке же возвращать долг можно вечно, если речь о "минимальных" платежах. Справедливости ради, и сами банки иногда предлагали перевести свои же кредитки в кредиты. Или предлагали просто кредиты с адекватным процентом. Тут могу дать совет. Если нет возможности закрыть долги сразу, то кредиты реально лучше. Кредитки - ненасытные монстры. Хуже только - займы в МФО. Хороший вариант - рефинансирование (правда, ну
Записки банкрота. Как я докатилась до жизни такой. Крах и депрессия (ч.2)
13 июня13 июн
31
3 мин