-«Здравствуйте, меня зовут Света, и я ни разу в жизни не читала книг про Муми-троллей» - в этом месяце это стало неправдой. Открыла для себя Туве Янссон, как детскую писательницу. И оказалось, что ни разу она не детская) Книги про Муми-троллей – самые что ни на есть взрослые и глубокие. По крайней мере, такова, «Папа и море», прочитанная мною. Философская книга про одиночество; не представляю, что дети могут понять из нее. Буду изучать мумиков дальше; -посмотрела «Дьявол носит Прада – 2». Полный провал в плане сюжета, но мы же его любим не за сюжет, правда? А за, например, предсказуемость: знаем, что будет красиво, ярко и роскошно. За крутейший каст – не могу, как люблю Стенли Туччи и Мерил Стрип. За пасхалки к первой части, которые можно пачками собирать, сделав из этого игру. Также пачками можно собирать селебрити в эпизодах. За виды Нью-Йорка. За все это можно простить топорный сюжет и непроходимую глупость героини Энн Хэтуэй; -связала джемпер, которым реально довольна и с радостью