Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачный дневник пенсионерки

Дом, милый дом. 5 дней дома

Как же хорошо дома! Сегодня уже неделя, как мы отбыли из Тайшета, а дома я уже шестой день. Вернулась – и как будто никуда не уезжала и не было этих трудных 9 месяцев. Конечно, и сейчас все то же – уход за мамой, иногда она капризничает, сегодня ночью проснулась и опять за свое – помогите мне встать. Кое-как уговорила ее, что еще ночь и нужно спать. Но это все ерунда, главное – я дома. Проснусь ночью, сначала не соображу где я, потом руками пошарю по сторонам – с одной стороны тумбочка, с другой небольшая этажерочка, на ней настольная лампа – это мой дом! На дачу так и не удалось съездить – в субботу весь день шел дождь, очень холодно. Но вот уже со вторника обещают потепление, тогда и поеду. Все равно в такой холод работать там сложно. Впереди у меня снова огромное количество дел и хождений по инстанциям. На той неделе после приезда пока ничего такого не предпринимала – пока разгрузили вещи, с родными пообщались. Сходила в баню, встретилась с подругой, погуляла по нашим красивым ули

Как же хорошо дома! Сегодня уже неделя, как мы отбыли из Тайшета, а дома я уже шестой день. Вернулась – и как будто никуда не уезжала и не было этих трудных 9 месяцев. Конечно, и сейчас все то же – уход за мамой, иногда она капризничает, сегодня ночью проснулась и опять за свое – помогите мне встать. Кое-как уговорила ее, что еще ночь и нужно спать.

Но это все ерунда, главное – я дома. Проснусь ночью, сначала не соображу где я, потом руками пошарю по сторонам – с одной стороны тумбочка, с другой небольшая этажерочка, на ней настольная лампа – это мой дом!

и красивый вид из моего окна
и красивый вид из моего окна

На дачу так и не удалось съездить – в субботу весь день шел дождь, очень холодно. Но вот уже со вторника обещают потепление, тогда и поеду. Все равно в такой холод работать там сложно.

Впереди у меня снова огромное количество дел и хождений по инстанциям. На той неделе после приезда пока ничего такого не предпринимала – пока разгрузили вещи, с родными пообщались. Сходила в баню, встретилась с подругой, погуляла по нашим красивым улицам, в дождь сидела дома, понемногу занималась уборкой. Разобрала мешки и коробки, которые «мои» - то есть вещи, которые взяла из маминой квартиры. Потом прибиралась в маминой комнате (бывшая детская) – разложила все по полкам, здесь же стоит несколько мешков с вещами сестры.

зеленые улицы все в березах
зеленые улицы все в березах

Потом занялась фасованием документов – из Тайшета привезла их целую кучу – мои по опеке, все мамины…

-3

Ну а на эту неделю наметила уже кучу дел – нужно прописать маму, встать на учет в опеке, сходить в соцзащиту – узнать, что здесь можно получить, какую помощь. Потом приписать к поликлинике маму и сестру. А еще сегодня должна прийти риэлтор – обсуждать покупку квартиры для Наташи. Вчера я ей звонила, поговорили - кажется это будет сделать не так просто. Ведь нам нужно искать квартиру как можно ближе ко мне, желательно с мебелью, и подешевле...

Так что дела не кончаются, но это уже совсем другое…

молодые побеги на елях
молодые побеги на елях

Ну и на дачу обязательно нужно ехать – сколько у меня там дел! Ведь считай месяц я упустила. Хотя все мои знакомые тоже особо на даче ничего не делали – в начале мая была жара до 30 градусов, а потом пошли холода, заморозки, вернее даже морозы – до -7. И кто высадил рассаду в теплицу или в парники – у тех все замерзло. И скорее всего померзли цветущие яблони и все другие деревья и кустарники. Ну, тут уж – что есть то есть. На даче сейчас жить у меня конечно не получится, просто буду ездить раза 2 в неделю, в общем, там будет видно.

А еще решила каждую неделю ходить в баню – наверстать упущенное, нужно сходить на стрижку и обязательно на массаж (нужно заранее записаться). Да и просто хочется походить по городу, съездить в центр, погулять по паркам, сходить в храм.

Кто впервые зашел на мой канал и если вам интересна моя эпопея, читайте статьи в подборке: Жизнь на грани выживания

Будьте здоровы и всего вам доброго и хорошего настроения!

Подписывайтесь на канал Дачный дневник пенсионерки - нажмите на эту кнопочку, ставьте палец вверх и пишите комментарии. Большое спасибо!