Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Елена копит: АПРЕЛЬ, в котором я экономила, выдыхала и собирала моменты счастья

Иногда месяц получается не про большие события, а про то, как ты просто держишься, стараешься не растратить себя до конца и при этом все равно замечаешь хорошее. Именно такой у меня вышел апрель 2026. Чтобы сохранить традицию - делиться приятными моментами за месяц - пишу этот отчет уже в конце мая. Лучше поздно, чем никогда…🌷 А еще это очень полезная привычка: перебираешь фотографии, заново переживаешь события, и вдруг понимаешь - месяц был совсем не плох! Да, основным в апреле были работа (много работы) и переживания за дочек - обе выходят на финишную прямую, сдача ОГЭ и ЕГЭ, а еще экономия в деньгах. Март у меня был с перерасходом, поэтому апрель пришлось буквально «тянуть» и экономила как могла.
Но при всей этой нагрузке в апреле все равно было много красивого и приятного! Из культурного и бесплатного у нас была череда отчетных концертов - младшая дочь поет в хоре. И это была огромная радость: семьей каждую неделю ходить на такой концерт. Много памятных фото и видео, жаль, здес

Иногда месяц получается не про большие события, а про то, как ты просто держишься, стараешься не растратить себя до конца и при этом все равно замечаешь хорошее.

Именно такой у меня вышел апрель 2026.

Чтобы сохранить традицию - делиться приятными моментами за месяц - пишу этот отчет уже в конце мая. Лучше поздно, чем никогда…🌷

А еще это очень полезная привычка: перебираешь фотографии, заново переживаешь события, и вдруг понимаешь - месяц был совсем не плох!

Да, основным в апреле были работа (много работы) и переживания за дочек - обе выходят на финишную прямую, сдача ОГЭ и ЕГЭ, а еще экономия в деньгах. Март у меня был с перерасходом, поэтому апрель пришлось буквально «тянуть» и экономила как могла.


Но при всей этой нагрузке в апреле все равно было много красивого и приятного!

Из культурного и бесплатного у нас была череда отчетных концертов - младшая дочь поет в хоре. И это была огромная радость: семьей каждую неделю ходить на такой концерт. Много памятных фото и видео, жаль, здесь поделиться не могу…


А фотоотчет месяца начну с прогулки в Александровском саду - снег почти сошел, и в Волге было очень много воды. У меня тогда уже был упадок сил, и муж буквально вытаскивал меня в выходные на прогулки, и на них я оживала…

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


У нас в Нижнем Новгороде активно используют слоган «Столица Закатов» - и сейчас в мае, я подтверждаю: какие у нас начались закаты! Конечно в первую очередь, они летние:

Фото автора
Фото автора



Фото с кружкой «Нижний Новгород - столица закатов» тоже есть в домашней коллекции. Обожаю кружки:

Фото автора
Фото автора



В этом апреле Светлый праздник Пасхи совпал с Днем космонавтики - 12 апреля.

Фото праздничного стола, объединяющего эти два события, получилось очень символичным. Кружка-сувенир у меня из Музея космонавтики:

Фото автора
Фото автора


И да, накануне мы традиционно всей семьей красили яйца, из года в год это наше любимое объединяющее событие:

Фото автор
Фото автор

Самый часто фотографируемый член нашей семьи - Чарли. Делюсь несколькими апрельскими фото питомца:

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Он, кстати, очень любит, когда привозят продукты доставкой: в каждый пакет обязательно сунет нос)))

Фото автора
Фото автора


Я в апреле еле вытягивала быт. В какой-то момент уже дошла до состояния выгорания, когда каждое действие дается через силу.

Старалась как-то разнообразить обычные действия. На фото - тарелка супа солянки: давно не готовила, а семья теперь просит делать почаще…

Фото автора
Фото автора



Муж, видя мое «никакое состояние» - я писала в блоге статьи о том, что выгорела и что делаю, чтобы вернуться обратно в ресурсное состояние (сейчас уже все более-менее в норме) - сделал мне подарок.

Подзаработал в одну из суббот и повел меня в баню: три часа релакса с веником и купанием в прохладной воде… Я очень люблю баню, и жаль, что теперь бываем нечасто. Если бы у нас был свой домик на природе, то баня была бы обязательно:

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Фото с прогулки во время дождя:

-14


Отдельное фото - природный катаклизм: в конце апреля к нам вернулся снег, были морозы до -5, и снег снова покрыл первые листочки…

-15


И завершаю статью фотографиями с прогулки в конце апреля - открытие навигации. Первые кораблики, любимая движуха! 😍

Я очень люблю движение на воде и вообще люблю путешествовать по воде…

Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Фото автора
Фото автора


Впереди лето, и я надеюсь, что у нас будет много прогулок и выездов на природу. И всем приятным обязательно буду делиться с вами. 😊

Потому что коплю не только деньги, но и моменты счастья!

А какие ваши приятные события, поделитесь? 🌺


Статьи по теме:

Батарейка на нуле: включаю режим минимума, присоединяйтесь

Села батарейка: о моем апреле, тревогах, попытке не сдаться...

Сначала машина, потом здоровье, потом выпускной: как у меня закончились все копилки и резерв потрачен в ноль

Март 2026 - отчет о приятных моментах: как я снова увидела хорошее 🌷

ФЕВРАЛЬ 2026 приятные события

Итоги Января: приятные события 💖. Коплю не только деньги, но и моменты счастья!..


Пишу честно и с душой. Если мои статьи откликаются, помогают вам:
поддержите меня донатом - любая сумма (хоть 100 ₽) вдохновит меня! По полученным донатам отчитаюсь 🌷