Мне очень нравится по понедельникам выпускать приятные статьи 💖.
А еще нравится моя новая традиция: делать отчет о приятных моментах месяца. Уже были январь и февраль, а теперь вот дошла очередь и до марта.
И знаете, что удивительно…
Если бы вы спросили меня о марте до того, как я стала готовить этот фото отчет, я бы ответила совсем по-другому.
Я бы сказала, что это был слишком трудный месяц!
Много негатива, сплошная переработка, переживания из-за проблем у мужа, нехватка денег, сложности с машиной, вопросы по личному здоровью… В общем, в остатке ощущение выживания и бега на месте 😔.
По внутреннему ощущению январь и февраль были гораздо позитивнее.
Но стоило мне сейчас в воскресный вечер сесть за этот отчет, начала собирать фотографии, вспоминать все события - и… оказалось, что хорошего в марте было очень много 🌸!
Вот так фокус внимания из-за усталости и переживаний смещается в негатив.
Как говорится: стакан наполовину пуст или наполовину полон?
Лучше жить с оптимизмом и запоминать приятные моменты!!!
И я в очередной раз рада, что блог опять мне помог...
Сначала о хорошем без фото 💬
Муж в конце марта вытянул ключевую сделку, она случилась буквально в последние дни месяца. И благодаря этому 1 квартал в его небольшом бизнесе будет без убытка. Это, честно, огромная радость.
Более того, есть задел на 2 квартал, и я очень надеюсь, что лето будет спокойнее, и может быть (но это неточно), останется и на небольшой, недорогой отпуск… 🌿
И мы с мужем оба реально выдохнули.
Сейчас, правда, ощущается откат - у меня так бывает после сильного перенапряжения. Но это уже накопленная усталость после напряженного периода, а не бесконечная тревога.
Вообще, это супер-новость по его бизнесу, особенно если вспомнить затяжное падение с осени.
Еще одна важная хорошая новость.
Мне пришлось полностью переобследоваться по моему хроническому заболеванию. Был не самый позитивный прогноз, и я, конечно, переживала. Но анализы оказались без динамики, и врач отпустила меня до сентября, оставив на привычной терапии 🙏.
Это значит, что до сентября мне можно не переживать, нет ограничений, и лето может быть достаточно активным. Ура!
А теперь фото приятных моментов марта 📸
На праздники 8 марта мы ездили в Юрьевец.
Про эту поездку у меня уже была отдельная статья, и было еще столько снега и морозы, что совсем не весна:
А вот буквально через несколько дней температура резко ушла в плюс, и снег стремительно начал таять.
К нам приезжал один из поставщиков мужа, и помимо рабочих вопросов мы, как обычно, устроили небольшую экскурсию по историческому центру Нижнего Новгорода.
У нас это уже традиция: когда приезжают гости из других городов, мы с удовольствием водим их по любимым местам 😊.
И да, мы уже сами почти как мини-экскурсоводы, историю родного города знаем неплохо.
Фото исторического центра Нижнего Новгорода, уже ранне-весенняя красота:
С дочками в марте у нас появилось интересное занятие: по выходным смотреть «Мстителей» с самого начала.
У одной в главных героях Железный человек, у второй Тор. А чтобы киновечер был атмосферным - покупали пиццу, суши и попкорн по очереди.
Да, фастфуд у нас дома бывает нечасто, поэтому дочки успевают по нему соскучиться. Иногда ведь можно... 😄
Продолжая тему фастфуда…
Я пыталась разобраться с тарифом в Теле2, потому что расход резко вырос.
Пробовала перейти на более экономный вариант, но выяснилось, что тогда я потеряю все накопленные минуты и гигабайты. Решила срочно их потратить, в том числе обменяла на промокоды во «Вкусно и точка», где капучино и бургер можно было взять за 1 рубль.
И вот в один вечер марта мы заехали туда семьей - и это превратилось в настоящий челлендж. Потому что в одном приложении проходят только два промокода, пока всем установили, пока оформили заказ, пока получили все это счастье…
В общем, квест тот еще 😂. Конечно, с добавлением и других вредных вкусностей.
Один раз - как новый опыт и чтобы порадовать дочек - нормально. Но больше не хочется. И вообще… шаурма у нас на Средном гораздо вкуснее 😋.
Далее на фото моя весенняя кружка, достала ее из закромов. Пользуюсь ею только весной 🌷.
Куплена она была в музее космонавтики в Москве, и для марта - апреля она просто идеальна:
А еще на фото драники - ими нас иногда по воскресеньям радует муж. 💕
Этот март как никогда был у меня общительным с подругами.
С двумя из них я встречалась по плану (наверное, забавно пишу...). Еще в начале года, когда ставила себе годовые цели, то решила, что нужно выбираться из ракушки, перестать стесняться жизненных обстоятельств и возвращать регулярное дружеское общение.
И это, кстати, оказалось правильным решением - живое общение заряжает 💡.
Фото кафе, где встречалась:
А еще одна - моя самая любимая подруга - попросила о встрече для консультации по своему блогу (ей стал интересен мой опыт).
Она свой блог ведет по профессиональной деятельности, мы много говорили про блогерство, про то, что работает, какие есть перспективы, что важно учитывать…
На фото виды Италии - я бы с удовольствием пожила в таком домике 🏡
А еще фото с мозаикой - и я снова задумалась о хобби.
Если выбирать занятие руками (а у меня нет ни одного такого занятия), я бы хотела заниматься мозаикой.
Мне кажется, это и красиво, и медитативно. Как думаете, ручные изделия с мозаикой будут продаваться? 🤔
Культурного в марте у нас было немного.
Младшая дочка выступала с хором на концерте, и это было очень приятно. 😊
Концерт состоял только из хоров, и многие детские песни, что пели, были из моего детства. Настоящее ностальжи!
И в конце марта мы с мужем съездили погулять в "Моховые горы".
Снег уже сильно растаял, небо было голубое, как летом, и было очень жарко +15. Для конца марта это почти маленькое чудо 🌿.
Делюсь с вами красивыми фото нашей природы:
Если смотреть вверх - то как летом, правда?:
Много кормушек для белок, но сколько раз приезжали в "Моховые горы" - ни разу не видели белок, зато птицам хорошо:
Деревянные дорожки, очень хорошо все благоустроенно:
Вид сверху:
Спустились к воде, Волга совсем прозрачная:
Были там наверху:
Релакс у воды:
Первая верба:
К сожалению, многие обламывали ветки вербы...
Мы же подобрали упавшую ветку сосны, и она нас теперь радует своим видом:
Вот таким оказался мой март 2026
Сначала тяжелым и выматывающим.
А если присмотреться, то наполненным большими и маленькими хорошими моментами, которые очень важно замечать!
И именно этому, в том числе учит меня мой блог: не только копить деньги, но и копить моменты счастья ✨.
Спасибо, что вы со мной!
Буду и дальше делиться фото и приятными моментами жизни.
И жду вас в комментариях:
Каким был ваш март?
Что запомнилось больше всего? 🌷
Статьи по теме:
Юрьевец за один день: 200 км тишины и снега ❄️🚗
Понедельник, который хочется начать с Чарли 🐶❤️
Я к вам на одну минуточку... 💕
ФЕВРАЛЬ 2026 приятные события 💖.
Итоги Января: приятные события.
Пишу честно и с душой. Если мои статьи откликаются, помогают вам: поддержите меня донатом - любая сумма (хоть 100 ₽) вдохновит меня! По полученным донатам отчитаюсь 🌷