Сегодня выходной день, ура!
Поэтому сделаю приятный для меня отчет: мои лучшие события февраля.
Повспоминаю и с вами поделюсь. Потому что коплю не только деньги, но и моменты счастья!.. 💖
❄️ Февраль в Нижнем Новгороде был морозным и снежным
И это не помешало нам с мужем много гулять!
Какими-то фотографиями я уже делилась в статьях (ниже дам ссылки). А это - еще замечательные фото моего родного любимого города.
Вид на Кремль и Чкаловскую лестницу, был вечер и мороз: 😊
Фото вместе с сугробами (текущая реальность Нижнего Новгорода):
И вид сверху вниз: Чкаловская лестница, памятник Катер (предыдущие фото мы делали рядом с ним) и далее Волга:
Загород в феврале ездили только на лыжные прогулки
Фото с ними уже делилась, и еще парочку, не могу я удержаться ❄️:
Были праздники: День влюбленных, Масленица, 23 февраля
Я с вами так сблизилась, что и этими фото уже делилась 😊. Рада, что по выходным сразу могу написать о приятных событиях.
Моя прелесть февраля: мои 3 новых кружки
Знаете, это особенное удовольствие, когда несколько месяцев отказываешь себе, а потом «срываешься» и покупаешь сразу несколько штук (обожаю кружки).
Невероятно хороша кружка из Минского монастыря, вот ее все три вида: какая великолепная рождественская ночь! 🌙✨
Ее скоро уберу до следующей зимы, и достану свои летние кружки… и скоро к вам в кадр попадет моя любимая «старая» кружка со смородиной… 🍇
🎶 Два концерта в феврале: два сильнейших впечатления месяца
Билеты покупала еще в январе через Т-банк Афишу с кэшбэком 21% - это очень удобно покупать так выгодно. (Обожаю такие истории: и культурно время провели, и часть денег вернулась как приятный бонус).
Рок-опера «Иисус Христос - Суперзвезда»
Ходили со старшей дочерью. Она очень захотела, и я, честно говоря, вначале просто составила ей компанию.
Очень любила эту рок-оперу (оригинал) в молодости, но и я тогда была категоричная (хэви металл был мое все 🤘). И я не была уверена, что хочу сейчас в это окунуться, как говорится, два раза в одну реку не войдешь.
Но как же я ошибалась!
Во-первых, меня удивил полный зал. Я не думала, что это так востребовано!
И во-вторых, как рок-опера началась, то от начала и до конца я погрузилась на все 100%. Это было очень тонко, очень сильно, и очень хорошо!
Я лучше процитирую с сайта "Санкт-Петербургского театра рок-оперы":
Премьера состоялась в феврале 1990 года на сцене ДК им. Ленсовета в Санкт-Петербурге.
Рок-опера исполняется на РУССКОМ языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой.
Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию.
Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, ... многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно!
Родившийся из сочетания, казалось бы, несочетающихся жанров спектакль поражает силой воздействия...
В конце я была тронута до слез... И под впечатлением ходила несколько дней...
И второй концерт: выступление Хора Валаамского монастыря
На него ходили уже с мужем ❤️.
И опять же: зал переполнен, и какая атмосфера воцарила буквально со второй песни!..
Это просто какой-то запредельный уровень любви, музыкального профессионализма, голосов, авторского прочтения и внимания к деталям!
Мы услышали не только церковные песнопения. Нам рассказывали, как рождаются их программы, слушали песни военных лет (первой и второй мировой), русские романсы, свои обработки стихов Есенина и Лермонтова.
Это был лучший момент февраля!
Знаете, мне когда нравится, то хочется еще и еще 😄
И если будут повторно гастроли к нам: и рок-оперы «Иисус Христос - Суперзвезда», и Хора Валаамского монастыря, то я обязательно пойду еще раз, и вам рекомендую.
И хотелки куда поехать - список расширился!
Очень захотелось в Минск (ни разу не были в Беларуси).
И очень захотелось еще раз на Валаам: в завершение концерта руководитель хора сказал, что с мая по сентябрь они не гастролируют, а выступают на самом Валааме и всех ждут в гости…
Вот это я понимаю, цели, под которые очень хочется копить 💖!
👇 Жду вас всех в комментариях:
Напишите, какие ваши ЛУЧШИЕ моменты февраля (и может уже и марта)?
Давайте вместе копить БЕСЦЕННОЕ...
Ссылки на мои статьи с упоминаемыми событиями:
❄️ Лыжные прогулки: зимние фото из леса 🌲
🥞 Как погуляли на Масленицу. Что купили. Зимние фото с прогулки️
Итоги Января: приятные события 💖.
Пишу честно и с душой. Если мои статьи откликаются, помогают вам: поддержите меня донатом - любая сумма (хоть 100 ₽) вдохновит меня! По полученным донатам отчитаюсь 🌷