Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотелось бы поведать читателям достаточно распространённую ситуацию, которая может приключиться с автомобилистом и если в ней не предпринять правильных действий, то это может повлечь за собой достаточно неприятные последствия. Вплоть до возбуждения уголовного дела. Итак, вводная звучит так. Автомобилист допускает столкновение с пешеходом. Выходит из автомобиля, спрашивает о самочувствии пешехода. Тот отвечает, что всё нормально, помощь ему не требуется и участники ДТП отправляются дальше по своим делам. И именно в этот момент автомобилист, так поступивший, совершает фатальную ошибку. И сегодня я хотел бы проиллюстрировать эту ситуацию на примере одной сводки ГАИ. Госавтоинспекция по Красноярскому краю сообщает [1]: «Девушка, управляя автомобилем … допустила наезд на … девочку. Водитель вышла из машины, помогла пострадавшей подняться. Девочка, находясь в шоке, заявила, что чувствует себя хорошо и не нуждается в медицинской помощи. После этого девушка уе
Небрежность автоледи в соблюдении ПДД привела к лишению прав на 14 месяцев
25 мая25 мая
21
2 мин