Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эпонимы и Мы

КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ

Про КОЛЬЦА САТУРНА и ЩЕЛЬ КИРКВУДА с ЩЕЛЬЮ КАССИНИ между ними вы уже знаете. А неужели у ВЕНЕРЫ, второй планеты от Солнца, тоже есть нечто подобное? (Про неё я упоминал в статьях ХОЛМ ВЕНЕРЫ, ЭФФЕКТ ВЕНЕРЫ, ЗЕРКАЛО ВЕНЕРЫ, ЯМКИ ВЕНЕРЫ и АФРОДИЗИАКИ.) На самом деле, имеет место быть иносказание, причём довольно странное: КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ - это всего лишь складки на шее (или, точнее, на горле) человека, причём как М, так и Ж. Которые хоть и вполне естественны, обычно не нравятся никому. Честно говоря, лично мне, как, уверен, и подавляющему большинству представителей моего пола, подобная зацикленность женщин на своём возрасте и внешнем виде кажется вполне понятной, хотя и очень странной. Как биолог, я бы мог это объяснить, но, боюсь, вам это сильно не понравится. С мужчинами проще, но и то - не со всеми. Дело в том, что наличие КОЛЕЦ ВЕНЕРЫ как будто намекает: вы уже не совсем юная или совсем не юная леди, даже если вам всего 30, и если морщины на шее стали видны всем, значит, наступает эпо

Про КОЛЬЦА САТУРНА и ЩЕЛЬ КИРКВУДА с ЩЕЛЬЮ КАССИНИ между ними вы уже знаете. А неужели у ВЕНЕРЫ, второй планеты от Солнца, тоже есть нечто подобное? (Про неё я упоминал в статьях ХОЛМ ВЕНЕРЫ, ЭФФЕКТ ВЕНЕРЫ, ЗЕРКАЛО ВЕНЕРЫ, ЯМКИ ВЕНЕРЫ и АФРОДИЗИАКИ.)

На самом деле, имеет место быть иносказание, причём довольно странное: КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ - это всего лишь складки на шее (или, точнее, на горле) человека, причём как М, так и Ж. Которые хоть и вполне естественны, обычно не нравятся никому.

Честно говоря, лично мне, как, уверен, и подавляющему большинству представителей моего пола, подобная зацикленность женщин на своём возрасте и внешнем виде кажется вполне понятной, хотя и очень странной. Как биолог, я бы мог это объяснить, но, боюсь, вам это сильно не понравится. С мужчинами проще, но и то - не со всеми.

Дело в том, что наличие КОЛЕЦ ВЕНЕРЫ как будто намекает: вы уже не совсем юная или совсем не юная леди, даже если вам всего 30, и если морщины на шее стали видны всем, значит, наступает эпоха увядания, а это кошмар и ужас, Адъ и Израиль. Недаром же в народе их прозвали "старческими". И плевать, что у мужчин они тоже бывают, им-то всё по барабану - за редким исключением (...)

-2

С точки зрения природы, возникновение КОЛЕЦ ВЕНЕРЫ объясняют либо анатомической, либо генетической предрасположенностями, либо следствием дурной привычки жить с постоянно опущенной головой. Потому что уважающая себя женщина всегда голову держит гордо поднятой, даже когда 8 часов в сутки торчит в смартфоне.

-3

Самое интересное (для мужчин) и самое грустно (для женщин), что появление таких морщин гораздо проще предотвратить, нежели устранить. Поэтому косметологи советуют, помимо соблюдения правильно осанки (не вешать нос, гардемаринши!), использовать всевозможные омолаживающие крема и маски не только на лице, но и чуть ниже, о чём, как правило, все забывают. Плюс, конечно же, избегать прямых солнечных лучше (УФ-лучи ускоряют старение кожи, со всеми вытекающими).

Ну, а если же они уже есть, помогут, разве что, инъекции гиалуроновой кислоты, введение филеров, фрикционный лазерный термолиз (лазерная шлифовка), биоармирование, введение ботокса (да-да, и в горло тоже!), нитевой лифтинг из очень тонких рассасывающихся нитей и пр.

Полагаю, если кто-либо из мужчин озабочен появлением на свей шее КОЛЕЦ ВЕНЕРЫ и решает потратить энную сумму на избавление от них, брать поймут его, мягко говоря, неправильно.

А вот если он - женщина, тогда совсем другое дело.