Про КОЛЬЦА САТУРНА и ЩЕЛЬ КИРКВУДА с ЩЕЛЬЮ КАССИНИ между ними вы уже знаете. А неужели у ВЕНЕРЫ, второй планеты от Солнца, тоже есть нечто подобное? (Про неё я упоминал в статьях ХОЛМ ВЕНЕРЫ, ЭФФЕКТ ВЕНЕРЫ, ЗЕРКАЛО ВЕНЕРЫ, ЯМКИ ВЕНЕРЫ и АФРОДИЗИАКИ.) На самом деле, имеет место быть иносказание, причём довольно странное: КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ - это всего лишь складки на шее (или, точнее, на горле) человека, причём как М, так и Ж. Которые хоть и вполне естественны, обычно не нравятся никому. Честно говоря, лично мне, как, уверен, и подавляющему большинству представителей моего пола, подобная зацикленность женщин на своём возрасте и внешнем виде кажется вполне понятной, хотя и очень странной. Как биолог, я бы мог это объяснить, но, боюсь, вам это сильно не понравится. С мужчинами проще, но и то - не со всеми. Дело в том, что наличие КОЛЕЦ ВЕНЕРЫ как будто намекает: вы уже не совсем юная или совсем не юная леди, даже если вам всего 30, и если морщины на шее стали видны всем, значит, наступает эпо