"- Мотаться каждый месяц, семь лет? Да это любого задолбает. Сэм, а как мы отсюда выберемся? А почему вокруг нет других астероидов? И почему они так странно блок построили?
- Как выберемся, я знаю не лучше тебя. Блок они так построили , чтобы уменьшить эксцентриситет. А других астероидов нет, потому что это щель Кирквуда.
- Щель .. кого?
- Кирквуда
- А это кто такая?
- Американский астроном, предсказавший это явление в 1857 году.
- Ты откуда всё это знаешь? И при чём здесь Путин?
- Где-то проскакивала инфа, что русские ведут добычу руд на астероидах, а часть прибыли передают в общак, который расходуется на содержание Путина, которого они где-то прячут." Источник - https://proza.ru/2025/10/14/1104?ysclid=moihelb9nt674503711 Вы, конечно же, не узнали отрывок из романа Романа Шевцова "Щель Кирквуда (Путин жив)". Я тоже не узнал, но книга эта есть в аудиоформате, надо послушать. А вспомнил я о ней (из серии "не знал, да забыл") в продолжение темы щелей, начатой буквально вчера. Только тог