Риэлтор был очень убедителен, когда расписывал полное отсутствие каких-либо рисков для покупателя. Покупатель развесил уши и слушал, что по факту он не заплатит ни копейки лишней: как договаривались на 5 млн - так и заплатит. А эта маленькая хитрость нужна, чтобы продавцу не пришлось слишком много налогов платить. Мы всё закрепим в договоре, даже в двух. В договоре на квартиру укажем 3 млн. А остальные 2 млн. заплатим как бы за стройматериалы и мебель, которые вы якобы покупаете вместе с квартирой. И получится хорошо весьма: вы, покупатель, не платите лишнего. А мы (сторона продавца, то бишь) получаем хорошую "скидку" в налоговой. И по документам всё чисто и официально. По рукам? Покупатель пришел советоваться (что мудро, учитывая количество Долиных и прочих подвохов на рынке недвижимости). Чем ему грозит такое занижение цены? 1. В случае оспаривания сделки возможна двусторонняя реституция = возврат всего полученного по договору. По договору купли-продажи квартиры покупатель обяза