А знаете, какое самое трудное задание на ЕГЭ по русскому? Ну, для нас оказалось. Нет, не сочинение. И даже не то, в котором метафоры, эпифоры, анафоры, анафемы... тьфу, чёрт ногу сломит! А то, которое с ударениями. Да-да, казалось бы, мы все тут русские и говорим на русском языке... ага. Вообще неправильно говорим, оказывается! И ладно бы только дети, так ведь нет. А впрочем, что тут странного - от кого дети именно это произношение слышат? От взрослых. И Фил пару раз восклицал в отчаянии: -Да мам! Как так! У нас так вообще никто не говорит!!! -Да, сын. Подтверждаю - никто. И более того - я сама вот только что узнала, что правильно - так. Мне переучиться уже совсем сложно будет. А у тебя мозги свежие - переучивайся, пока не поздно. Будешь самым грамотным в своём окружении. А потом мне пришла в голову мысль - может, это только у нас так? Ну, южно-русский говор, все дела. Почти суржик. Может, в других краях все всё правильно произносят? А можем ведь и проверить. Короче, такое у нас се