Мы прошли шаг 1 курса "7 шагов к стройности". Далее на ждет шаг 2: Как мы разбирали на шаге 1, далеко не всегда наша психика работает как "взрослая". Но мы не сможем управлять эмоцией по "взрослой" схеме, если она идет из "детского" способа работы психики, поэтому важно знать суть процесса. -------- Помним, что это лишь первый шаг! Нам нужно пока понять в общих чертах: Я хотел(а), чтобы меня видели? Или родитель был давящим и даже опасным, приводя к желанию спрятаться? Или я страдал(а) от "невидимости" и хотелось больше (или хоть какого-то) внимания со стороны взрослых? У меня была возможность набора собственного жизненного опыта? На сколько %? Я мог обмениваться полученным опытом с родителями, получая от них поддержку и одобрение? Или мои попытки обесценивались, критиковались, даже доводя до чувства унижения и никчемности? Это вопросы для первого осмысления, когда по чуть-чуть мы начинаем прорисовывать схему своей психики, своих реакций и самоощущений, начинаем понимать себя (как и по