Сегодня в моём канале одна из самых больших удач — редчайший седан Москвич-2142 "Князь Владимир". Это не нынешняя китайская шильдикопереклейка, а одно из последних издыханий АЗЛК до закрытия. Собирали практически вручную с 1997 по 2002 год. Делали от 28 до 434 штук ежегодно, их было собрано порядка 1300! Для сравнения - обычный хэтч 2141 "Алеко/Святогор" был выпущен тиражом в 716 831 экземпляр, а "Чаек" ГАЗ-14, о которой я писал в предыдущем посте и которые увидеть проще - чуть больше 1100. Гонялся за ним больше года по Ессентукам и Предгорке. Когда увидел, проезжая мимо, первый раз даже не поверил, что такой суперраритет может быть на Кавминводах. Но, наконец, в станице Ессентукской удалось снять на стоянке. Несмотря на то, что ей уже не менее четверти века, машина в очень хорошем состоянии и на ходу. Последний раз встретилась мне этой зимой. Хозяин молодец! Не все фотки получились качественными, но на тот момент ничего лучшего, чем старый читайский смартфон со слабенькой камерой,в р