В рождество написал эту статью: Где спросил коллег может кто знает что за разъёмы? С двумя из трёх определился, этот же остаётся инкогнито: Разъём не самый крупный, но и не мелкий, никакой маркировки, позволяющей определить тип разъёма, на корпусе нет.
То, что типичный советский радиолюбитель, к которым отношу себя, не особо разбирался в номенклатуре разъёмов, понять можно. Большинство из того что мы паяли, не требовали установки подобных изделий. Наиболее часто применяли разъёмы СГ-3, СГ-5 Которые даже можно было купить в розничных магазинах. Те, кто паял компьютеры, иногда нуждались в разъёмах СНП, так же в этой сфере применяли разъёмы для накопителей на гибких магнитных дисках, маркировку которых уже не вспомню. Разъёмы же, подобные тому что на фотографии были уделом как минимум промышленной техники, а наиболее часто их применяли в военной, авиационной и даже космической отраслях. А туда простым радиолюбителям, если он не был частью этой системы, дорога была заказана. Естественно и