Я очень хочу надеяться, что актеры, или хотя бы режиссер, читали книгу. Если все они только смотрели фильм, то ни на что стоящее нельзя рассчитывать. Это будет плохой римейк плохого старого фильма. Ну вот как-то так. Любовь Ганошенко Другие письма Любови:
Я очень хочу надеяться, что актеры, или хотя бы режиссер, читали книгу. Если все они только смотрели фильм, то ни на что стоящее нельзя рассчитывать. Это будет плохой римейк плохого старого фильма. Ну вот как-то так. Любовь Ганошенко Другие письма Любови:
...Читать далее
Я очень хочу надеяться, что актеры, или хотя бы режиссер, читали книгу. Если все они только смотрели фильм, то ни на что стоящее нельзя рассчитывать. Это будет плохой римейк плохого старого фильма.
- Дамблдор не должен быть старикашкой со слабым, сиплым голосом. Это должен быть высокий, могучий старик, в какой-то степени франт. Голос у него должен быть сильным и глубоким, поведение свободным, раскованным. При этом он должен быть вежливым в обращении со всеми.
- Голос Волан де Морта тоже должен быть сильным и высоким. Так написано в книге. Мне кажется, лицо его не должно быть маской. Просто в нем должны быть детали, делающей его уродливым и жутким.
- Северус Снегг. Мне трудно будет принять в этой роли чернокожего актера. Но он может сыграть человека надломленного, который высокомерием пытается скрыть живую, сочащуюся кровью рану. Я бы по всему фильму разбросала кусочки его воспоминаний. А вот с точки зрения Снегга. Его должна очень сильно рассердить сцена, когда Гарри восторженно встречают за столом Гриффиндора во время отбора
- Рон Уизли не должен постоянно корчить рожи. Он должен быть живым, подвижным, веселым, улыбчивым. Могла бы быть сцена, как Гарри и Рон о чем-то говорят, а потом хохочут. Например, с точки зрения Гермионы. Должна же она почему-то хотеть с ними подружиться. Во всяком случае, должно быть заметно, что Гарри в Хогвардсе хорошо. Прежде всего потому, что у него веселый и верный друг.
- В старом фильме на роли отрицательных героев подбирали писаных красавцев, а на роли положительных – сирых и убогих. И Люпин, и мистер Уизли должны быть все-таки посимпатичней. Не удивительно, что на фоне элегантного красавца Люциуса Артур Уизли выглядит уж очень бледно. Так не должно быть. Да и Люпин может не иметь модельной внешности, но такого, какой он в старом фильме, Тонкс точно не полюбила бы. Да, оборотень, да, выглядит старше своих лет. Но обаяние в нем должно быть.
- Волшебники не должны испуганно орать, например, при использовании портала. Для них это просто быт. Мы же не пугаемся, когда начинает двигаться автомобиль.
- Напряженные сцены из книги не стоит разбавлять глупыми драками. Во время турнира трех волшебников главным было – победить ту же дракониху одним заклинанием. Какого черта снимали, как она трепала Гарри на крыше, понять не могу. И сцена заключительного поединка Гарри и Волан де Морта может быть напряженной без каких-то маггловских драчек. В схватку вступили два равных по силе волшебника. Все замерли, как у Гоголя в немой сцене. И только Гарри и темный лорд в этой сцене говорят. А в это время звучит музыка, которая становится все громче и напряженнее. В волшебных палочках назревают заклинания.
Ну вот как-то так.
Любовь Ганошенко
Другие письма Любови: