Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Германии да в Россию

Никогда не знаешь: и не думал писать сегодня, а родил целую главу

Я лежал с градусником под мышкой и с эспандером в ослабшей руке. Голова улетала и грозилась взорваться. Кашель бил клокочущей артиллерией в неясном мне направлении: даже не верится, что я бы попал, куда следует. Насморк лил нескончаемым ручьем гнойного изобилия, а мысли путались, как неумелый танцор. И я был совершенно уверен, что сегодня не напишу ничего, даже распутного. Но вдруг я вспомнил истории из бытности моей торговец разносчиками языков. И понял, что об этом случае должны узнать все, кто читает:) Сесть и записать на скорую руку, как только смогу хоть немного привстать? Мысль оживила меня, собрав остатки рассудка в кулак. Но я вскоре понял: это будет глава в книге. Вы ведь простите мне, если “Разносчики языка” станут еще чуть длиннее? Но вот о чем она - загадка. Переехал из Германии в Россию Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Рабочее название, скорее
Оглавление

Я лежал с градусником под мышкой и с эспандером в ослабшей руке. Голова улетала и грозилась взорваться. Кашель бил клокочущей артиллерией в неясном мне направлении: даже не верится, что я бы попал, куда следует. Насморк лил нескончаемым ручьем гнойного изобилия, а мысли путались, как неумелый танцор. И я был совершенно уверен, что сегодня не напишу ничего, даже распутного. Но вдруг я вспомнил истории из бытности моей торговец разносчиками языков. И понял, что об этом случае должны узнать все, кто читает:) Сесть и записать на скорую руку, как только смогу хоть немного привстать? Мысль оживила меня, собрав остатки рассудка в кулак. Но я вскоре понял: это будет глава в книге. Вы ведь простите мне, если “Разносчики языка” станут еще чуть длиннее? Но вот о чем она - загадка.

"Белым снегом, белым снегом, Ночь метельная ту стежку замела"(с) Фото: Unsplash
"Белым снегом, белым снегом, Ночь метельная ту стежку замела"(с) Фото: Unsplash

Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

“Чернушки”

Рабочее название, скорее всего, от финального будет отличаться. Для меня лично же в этом слове буквально сошлось все - и дословное, и переносное, и очень образное и далековатое. Символизм термина, который я встречал в русском ровно один раз - в контексте событий, что опишу в той самой главе - мне представляется будоражащим и нетребующим от писаря даже капельки собственной художественности. Все заложено было самой жизнью и русской речью: остается лишь записать. А как видится вам, что может скрываться за этим словом, если не спрашивать интернет? Слышали ли вы его? И если да: когда?? Что ждете от одноименной главы? Но прежде чем поделиться своими размышлениями в комментариях, прошу: дочитайте пару подсказок от автора!

"Только стежка пропадала, След знакомый затерялся вдалеке."(с) Фото: Pinterest / My Digital Euphoria
"Только стежка пропадала, След знакомый затерялся вдалеке."(с) Фото: Pinterest / My Digital Euphoria

В большинстве стран русское = белое

Все знают, что Россия - всегда означает снега с холодами. Все абсолютно уверены, что у русских бывает лишь белоснежная кожа. Никто не допускает, что Пушкин и Черноморский Флот - неотъемлемы для Руси, как Пеле для Бразилии, или Эгейское Море для Греции. Но что может зваться “чернушкой?” Мягчительное и ласкательное от страшной “чернухи?” Жанр в искусстве? Культурное явление с оттенком “минус?” Девушка, что пленит окружающих Очами Черными? Брюнетки с Русского Юга или же Севера (как оказалось, брюнеток там даже не меньше!)? Чернушки. Слово сильное, интригующие. Напоминающие название разного рода сортов овощей и растений. Название села? Да, Новые Ржавки, Погорелое Городище, Чернушки. Такие топонимы стройно встают в один ряд. А что если это сленг, и речь мулатах с русской душой? Я не знал. Но если бы тогда уже знал, истории бы не вышло - я уверен вас:)

"По которой, по которой, Я с тобой, родимый, рядышком прошла."(с) Фото: Pinterest
"По которой, по которой, Я с тобой, родимый, рядышком прошла."(с) Фото: Pinterest

Риск - благородное, но не безумное!

Назвать меня самым уж большим любителем безопасности не получится. С 17 лет я привычен был гонять по автобанам по 245 км/ч, если, конечно, на авто установлен электронный ограничитель. Левый ряд был часто моим, хотя и с такой скоростью в Германии тебя иногда обгоняют, вынуждая подвинуться ближе к “пенсионерскому” центру. Я переехал жить в Россию. Отказался от немецкой медицинской страховки и пособия для инвалидов. В моей биографии бывала страшная графа “бизнес.” Да и шуточки мои нередко бывали на грани:) Риск мне всегда вполне нравился. Но Чернушки? Поначалу я слегка встрепенулся и насторожился. Но меня успокоили и, как мы дружно подумали, просветили. Я поверил, что правда понял, что имелось ввиду. И ввязался в такое, что сейчас даже допускаю, что эта глава будет одной из самых страшных в “Разносчиках.” Чернушки, хе!:) А теперь уже ваша очередь - добрый комментарий поможет продвинуть статью:) А донат поддержать меня в покупке лекарств теперь еще и от заразы. Кашель явно спускается в бронхи. А дальше - легкие… Придется мне вызвать врача!

______________________________________

Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)

Канал существует пока на ваши донаты -

ПОДДЕРЖАТЬ РУБЛЕМ🙏🏻

Новая ссылка для донатов

Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.

ссылка для поддержки из-за рубежа