Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

(Не)сказочная история. Часть 6.

Начало: Предыдущая часть : Жизнь вошла в какое‑то странное русло. С одной стороны, я вместе с любимым мужчиной. А с другой — не хватает чего‑то важного. Словно Морозко из сказки спрашивает: «Тепло ли тебе, девица?» И я, ни секунды не сомневаясь, отвечаю, что тепло. Хотя на самом деле так и окочуриться можно. Я никогда не умела строить хитроумные планы с далеко идущими намерениями. Просто хотела, чтобы Константин немного оттаял, стал более открытым. Я ведь чувствовала, что ему самому это нужно, если не сказать — необходимо. Я готова была отдать всю себя, но создавалось ощущение, что этого мало. Мы были максимально близко друг к другу, но при этом Константин всё равно сохранял дистанцию. Меня это просто убивало. А самое главное, что я не знала, сколько у меня есть времени. Но я не отчаивалась и старалась оставаться оптимисткой. Кстати, оказалось, что Константин очень ревнив. Ревновал меня к своему племяннику. Возможно, ревновал бы и к другим мужчинам, просто мы с ним никуда особо не в
Картинка создана с помощью нейросети.
Картинка создана с помощью нейросети.

Начало:

Предыдущая часть :

Жизнь вошла в какое‑то странное русло. С одной стороны, я вместе с любимым мужчиной. А с другой — не хватает чего‑то важного.

Словно Морозко из сказки спрашивает: «Тепло ли тебе, девица?» И я, ни секунды не сомневаясь, отвечаю, что тепло. Хотя на самом деле так и окочуриться можно.

Я никогда не умела строить хитроумные планы с далеко идущими намерениями. Просто хотела, чтобы Константин немного оттаял, стал более открытым. Я ведь чувствовала, что ему самому это нужно, если не сказать — необходимо.

Я готова была отдать всю себя, но создавалось ощущение, что этого мало. Мы были максимально близко друг к другу, но при этом Константин всё равно сохранял дистанцию. Меня это просто убивало.

А самое главное, что я не знала, сколько у меня есть времени. Но я не отчаивалась и старалась оставаться оптимисткой.

Кстати, оказалось, что Константин очень ревнив. Ревновал меня к своему племяннику. Возможно, ревновал бы и к другим мужчинам, просто мы с ним никуда особо не выходили.

А Илья как нарочно стал появляться очень часто и всё подкатывал ко мне. Но я не питала иллюзий насчёт природы его интереса ко мне. Нравилось ему, похоже, злить дядю.

Так не могло продолжаться бесконечно и должно было во что‑то вылиться. Взрыв случился, когда я решила устроить романтический ужин.

Константин задерживался, сюрприз был под угрозой срыва. И тут случилось непредвиденное. В дом заявился Илья, причём не слишком трезвый.

Он начал делать сомнительные комплименты, без которых я бы прекрасно обошлась. А потом попытался меня обнять и поцеловать.

И именно в этот момент вернулся Константин. Он без лишних слов выставил Илью. А потом посмотрел на меня бесстрастным, нечитаемым взглядом.

Мною неожиданно овладела злость. Захотелось закричать и затопать ногами. Но вместо этого я сказала:

— Только не вздумай сказать, что я его спровоцировала. Что сама во всём виновата.

— Я так не думаю. Но мне от этого не легче.

— Можно подумать, мне легко. Знаешь, я ведь всё же смогла поступить в университет на бюджет. И мне обещали место в общежитии. Может, ты уже наигрался и хочешь, чтобы я ушла?

А он смотрел мне в глаза и молчал. Он молчал!

Продолжение: