Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

(Не)сказочная история. Часть 7.

Начало: Предыдущая часть: В этот момент больше всего мне хотелось сбежать, скрыться и разреветься в голос. Неужели это правда, и я уже ему надоела? Но усилием воли я осталась на месте. И снова спросила: — Ты не ответил. Да или нет? Я тебе нужна? Константин сократил расстояние между нами и прижал меня к себе. А потом невесело усмехнулся: — Горбатого могила исправит. Я всё тот же махровый эгоист. Не могу отпустить тебя. Хоть и вижу, что не могу сделать тебя счастливой. — Я не говорила, что я несчастна. Просто должна быть уверена, что нужна тебе. Это ведь не чрезмерно много? — Много? Ты достойна большего. У меня ощущение, что я забираю то, на что не имею права. — Не стоит делать из меня ангела. Я не приношу жертвы. Я ведь тоже эгоистично хочу, чтобы ты был моим. — И это меня удивляет. Угрюмый, нелюдимый интроверт вряд ли является пределом мечтаний молодой девушки. Ты же уже убедилась, что со мной нелегко, но всё ещё здесь. — Я там, где я хочу быть. Я люблю тебя. Вот видишь, я сказала э

Начало:

Предыдущая часть:

В этот момент больше всего мне хотелось сбежать, скрыться и разреветься в голос. Неужели это правда, и я уже ему надоела?

Но усилием воли я осталась на месте. И снова спросила:

— Ты не ответил. Да или нет? Я тебе нужна?

Константин сократил расстояние между нами и прижал меня к себе. А потом невесело усмехнулся:

— Горбатого могила исправит. Я всё тот же махровый эгоист. Не могу отпустить тебя. Хоть и вижу, что не могу сделать тебя счастливой.

— Я не говорила, что я несчастна. Просто должна быть уверена, что нужна тебе. Это ведь не чрезмерно много?

— Много? Ты достойна большего. У меня ощущение, что я забираю то, на что не имею права.

— Не стоит делать из меня ангела. Я не приношу жертвы. Я ведь тоже эгоистично хочу, чтобы ты был моим.

— И это меня удивляет. Угрюмый, нелюдимый интроверт вряд ли является пределом мечтаний молодой девушки. Ты же уже убедилась, что со мной нелегко, но всё ещё здесь.

— Я там, где я хочу быть. Я люблю тебя. Вот видишь, я сказала это первой.

Константин прижал меня ещё сильнее.

— Я никому не делал таких признаний. Но если то, что я чувствую, не любовь, то уж и не знаю, что называют этим словом.

Он поцеловал меня, а я просто таяла. Определённо, мне не нужен никто другой. Только он, такой, как есть.

Жизнь — это не сказка, она не бывает безоблачной и безмятежной всё время. Мы будем ссориться, злиться друг на друга. А ещё будем мириться и чувствовать, словно за спиной выросли крылья.

Я поняла, что наконец‑то лёд начинает таять. И уж теперь‑то точно не отступлюсь. Я улыбнулась и сказала:

— Говоришь, что не можешь меня отпустить? Ну, это ещё неизвестно, кому от кого не отделаться.

Константин рассмеялся и снова поцеловал меня. Кажется, ужин откладывался. Но сожалений по этому поводу не было. Вечер по‑любому обещал стать незабываемым.

Конец.