Понял, принял, обработал. Из этой статьи вы узнаете, как подтвердить, что вы поняли собеседника, в зависимости от ситуации, чем I got it отличается от got it и когда noted может звучать грубо. Мне нравятся два выражения, которые почти не имеют подводных камней в употреблении. Got it — «понял / принято». Разговорное выражение, чтобы сказать, что вы поняли или приняли к сведению. We need to finish this by Friday. — Got it. — Нам нужно закончить это к пятнице. — Понял. Есть разница между got it и I got it или I've got it. I got it / I've got it значат, что вы берете дело на себя (могут прозвучать самоуверенно). The printer is jammed again. Can someone fix it? — I got it. — Принтер снова зажевал бумагу. Кто-нибудь может починить? — Я сделаю. Understood — «понял / принято». Краткая форма от I have understood. Более формальное подтверждение, чем предыдущее. Оно подчеркивает, что вы не просто услышали, а осознали информацию. The rules have changed. Read the new policy carefully. — Understood.