Меняется ли ваше отношение к людям, к обществу в целом после того, как вы узнаёте о случаях жестокого обращения с животными? Моё – да, меняется. Приходит мысль о том, насколько страшно становится жить и какой мир мы оставим своим детям. Остатки доверия к людям, знаете ли, исчезают. Жестокости вокруг полно. Но если постоянно гонять в голове слова «как всё плохо», то можно реально сойти с ума. И не думать об этом – тоже сложно, поэтому мозг ищет спасательный круг, то есть идею, за которую можно зацепиться и выплыть из этого кошмара. Для меня таким кругом становятся истории спасения. Вот на днях занимался с двортерьером, которого взяли для «охраны» производства. Почему про «охрану» в кавычках? Да потому что какой из него охранник – так, название одно. Про таких говорят, что встретит вора, нападёт и насмерть залижет. Все это понимают, но всё равно любят: пёс невероятно обаятельный. Живёт парень на автобазе, где большую часть дня бегает по территории. Рядом с пунктом въезда ему построен вол