В минувшее воскресенье в Мюнхене завершился очередной 190-й по счету Октоберфест. По традиции было шумно, сыто, пьяно. Временами желающих испить фестивальные "Paulaner" и "Hofbräu" было столько, что вход пришлось закрывать во избежании давки. Также в сети гуляет информация, что бывшему игроку Баварии Мюнхен Лерою Сане местные фанаты "отвесили" немного брецелей за переход в турецкий Галатасарай. В общем праздник, удался. Мы же фестивалим круглый год, тем более подъехала одна любопытная новинка от Konix Brewery, которая всем своим видом намекает нам на крупнейший в мире праздник пива. В Глобусе было обнаружено пиво с лаконичным названием "Dortmunder". Название пива, естественно, отсылает нас к стилистике, в которой оно было сварено. Дортмундский лагер - стиль не самый очевидный, чтобы проводить параллели с "Октоберфестом", тем не менее именно название этого праздника украшает этикетку пива. Да и время появление этого пива, а поступило оно в продажу в конце сентября, также на это намекает
"Dortmunder". Новинка от Konix, сваренная к Октоберфесту
8 октября 20258 окт 2025
223
2 мин