На улице настоящая золотая осень и, несмотря на большие температурные перепады, днём ещё достаточно тепло. А солнце, будто впрок, даёт небольшой запас витамина D. Именно в такой погожий день и было куплено пиво на сегодняшний обзор. Такое же золотое, такое же, в какой-то степени, осеннее. «Золотой Ярлык» от кудесников европейской классики - московской Velka Morava. Интересна моя история знакомства с этим пивом, сваренным с стилистике дортмундского лагера. Дело было в 2015 году, в баре Varka на Таганке проходила презентация какого-то нового крафтового пива. Я ехал с работы, и оказался там чуть раньше начал мероприятия. Чтобы скоротать время, как раз заказал пиво "Золотой Ярлык". Это была единственная классика в баре, во время первой волны крафтовой революции размениваться на такое пиво было совсем не комильфо. Я же взял его по одной простой причине - оно было единственное, которое лили в бокал 0,5) Надо сказать, что "Ярлык" зацепил меня тогда с первого глотка. Да так, что спустя десять