За последнее время от пивоварни Konix появилось несколько сортов, которые явно сделаны с целью, так скажем, импортазамещения. Это говорят за себя как выбранные стили, в котором это пиво было сварено, будь то чешский пилснер, немецкий хефевайцен или же бельгийский блонд-эль. Так и цены на пиво, которое, в какой-то степени, они призваны были заменить. Вот и сваренный впервые весной прошлого года хеллес явно должен был собой заменить условный Spaten, судьба которого тогда еще не была решена окончательно. Да и ценник в районе 99-119 явно был рассчитан на категорию покупателей, которые вышеуказанный Spaten и покупали. Классический немецкий хеллес соломенного цвета с солодовым ароматом и легкими хмелевыми нотками. Освежающий и гармоничный вкус с легкой горчинкой и с мягким сухим финишем. Также за это пиво явно говорит и доступность. Hell и Czech Pilsner от Konix Brewery еще в прошлом году стали тем самым масс-маркетом, который найти в магазине не составит труда. Свою бутылку хеллеса я приоб