Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу в глубинке

Мне и самой интересно, кем всё же станет мой пятый ребёнок, когда вырастет?

Когда я ещё работала, одна из моих бывших коллег каждый раз, как Тимофей приходил ко мне в редакцию, говорила: "Хотела бы я посмотреть, кем станет этот мальчик..." Наверняка не её одну это интересовало. Ведь родился сын совершенно не вовремя. Так это со стороны наверняка выглядело. Ещё бы: мужа на тот момент у меня не было, зато уже были четверо старших детей, финансово тоже всё далеко не благополучно складывалось. И тут - снова беременность. Зачем? Куда? Не от большого ума, понятное дело... Впрочем, об этом обо всём я уже не раз писала, повторяться не стану. Разве что чуть позже вернусь к этой теме) В статье на Тимкин день рождения, который уже скоро) Сегодня же разговор пойдёт не о прошлом, а о настоящем. И о будущем) Потому что мне и самой интересно, кем всё же станет мой пятый ребёнок, когда вырастет? Не так давно я уже упоминала об увлечении сына политикой, вот эта статья: И вот в преддверии грядущего четырнадцатилетия сын озвучил, что именно он хотел бы получить от нас с папой в

Когда я ещё работала, одна из моих бывших коллег каждый раз, как Тимофей приходил ко мне в редакцию, говорила: "Хотела бы я посмотреть, кем станет этот мальчик..."

Наверняка не её одну это интересовало. Ведь родился сын совершенно не вовремя. Так это со стороны наверняка выглядело. Ещё бы: мужа на тот момент у меня не было, зато уже были четверо старших детей, финансово тоже всё далеко не благополучно складывалось. И тут - снова беременность. Зачем? Куда? Не от большого ума, понятное дело...

Впрочем, об этом обо всём я уже не раз писала, повторяться не стану. Разве что чуть позже вернусь к этой теме) В статье на Тимкин день рождения, который уже скоро)

Сегодня же разговор пойдёт не о прошлом, а о настоящем. И о будущем) Потому что мне и самой интересно, кем всё же станет мой пятый ребёнок, когда вырастет?

МГУ: здесь хотел бы учиться Тимофей
МГУ: здесь хотел бы учиться Тимофей

Не так давно я уже упоминала об увлечении сына политикой, вот эта статья:

И вот в преддверии грядущего четырнадцатилетия сын озвучил, что именно он хотел бы получить от нас с папой в подарок. И даже ссылки скинул, ага)

Список я получила длинный - из шестнадцати пунктов. И всё - книги:

1. "Капитал" Маркса

2. "Манифест Коммунистической партии" Маркса и Энгельса

3. "Государство и революция" Ленина

4. "Политика" Аристотеля

5. "Психология влияния. Как научиться добиваться успеха" Р. Чалдини

6. "Искусство завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Карнеги

7. "О Китае" Г. Киссинджера

8. "Столкновение цивилизаций" С. Хантингтона

9. "Об Общественном договоре, или Принципы политического права" Руссо

10. "Политология для тех, кто думает, что не все так однозначно" Ю. Скогаровой

11. "Левиафан" Т. Гоббса

12. "Государь" Макиавелли

13. "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Энгельса

14. "Преданная революция" Троцкого

15. "Психология народов и масс" Лебона

16. "Я ничего не знаю" Сократа...

Правда, в списке есть ещё семнадцатый пункт - кружка с портретом Ленина и надписью "Нет, я не пью кофе. Меня бодрит ненависть к капитализму". Но всё же книги тут - главное) И они однозначно будут сыну подарены)

Тимка учится в седьмом классе. Потому как в школу он пошёл почти в восемь лет. Да, мы приняли в своё время такое решение и ни разу об этом в дальнейшем не пожалели.

Кому интересно, почему сын не стал первоклассником на год раньше, спрашивайте, отвечу.

С первого школьного дня Тимофей взял на себя ответственность за учёбу. Мы с папой вообще не касались его уроков: сам, всё сам. Так продолжается и по сей день. Обращается к нам, только если требуется что-то объяснить. Не сделать вместе с ним, а именно объяснить. И не успокаивается сын до тех пор, пока тема полностью не будет ему понятна.

Это же касается и шахмат. Корпит над партиями, занимается на специализированных платформах - в дополнение к занятиям в шахматной студии, которую посещает с шести лет.

И - да, он уже решил, кем хочет стать. И даже вузы выбрал. Три вуза) Один из них - МГУ)

Соответственно, знает, какие предметы будет сдавать на ЕГЭ. По двум из них - по истории и по обществознанию - мы нашли репетиторов. По истории - в оффлайне, по обществу сын занимается онлайн.

Неделю назад Тимка подал заявление на вступление в Юнармию, хотя принимал участие в деятельности школьного юнармейского отряда ещё с лета.

8 сентября, на самой первой еженедельной общешкольной линейке, Тимофей был удостоен чести поднять флаг.

-2

И на этой же линейке ему было вручено Благодарственное письмо от Комитета образования, культуры, молодёжи и спорта муниципалитета:

-3

Кстати, на последней школьной линейке в конце прошлого учебного года флаг поднимал тоже Тимка)

А сегодня сын пришёл из школы раньше положенного... Увы, заболел - температура поднялась. Заболел, правда, не он один. Сразу несколько родителей из класса отписались, что оставляют детей дома по той же причине. Глебкин класс вообще до понедельника распустили по причине карантина. Так что лечимся.

И всё равно днём Тим занимался. И читал - Примакова)

Мне, если честно, не особо хотелось бы, чтобы средний сын действительно пошёл в политику... Грязное это дело. Но решать всё равно ему.

Мне же остаётся молиться за него и поддерживать во всех начинаниях. Как молюсь и поддерживаю всех остальных детей.

Такова моя материнская доля)))

P.S. Дорогие мои читатели! Прошу прощения у тех, кто комментировал мою предыдущую статью и кому я не ответила. Точнее, я никому не ответила. Просто мне каждый раз бывает неудобно отвечать на хвалебные комментарии. Потому как ничего особенного на самом деле я не делала. Просто растила своих детей - как любая другая мать. И любила их. И сейчас ращу и люблю. Всё. А чем это обернётся в будущем... Поживём - увидим)

-4