Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу в глубинке

Может, надо просто ругать власть?

Уф, Доби наконец-то свободен) На целых три месяца! И теперь я могу стать уже полноправной пенсионеркой, а не учителем на минималках))) Не, в сентябре, конечно, моя педпрактика вернётся, да и летом, дабы не растрясти на свободе багаж накопленных знаний-умений-навыков, будем с младшим ребёнком память слегка... стимулировать, но всё же от ежедневных домашних заданий я в летний период отдохну) Уррррааааа! И полетели в воздух чепчики) Третий класс Глеб окончил хорошистом) В смысле, без "троек". Да, математику мы с ним победили-таки) Хотя в последние пару недель ребёнок подрасслабился и чуть было не свёл на нет все усилия. Оценка выходила спорная. Но учитель - авансом - вывел нашему непоседе "четвёрку". Этот аванс придётся отработать в следующем году) Тимофею же ещё завтра придётся идти в школу - на классный час. И пока у него в электронном дневнике не выставлены оценки по математике и наглядной геометрии. И точно так же, как Глеб, в конце четверти средний сын обороты заметно сбавил. Отсюда

Уф, Доби наконец-то свободен) На целых три месяца! И теперь я могу стать уже полноправной пенсионеркой, а не учителем на минималках)))

Не, в сентябре, конечно, моя педпрактика вернётся, да и летом, дабы не растрясти на свободе багаж накопленных знаний-умений-навыков, будем с младшим ребёнком память слегка... стимулировать, но всё же от ежедневных домашних заданий я в летний период отдохну)

Уррррааааа! И полетели в воздух чепчики)

Третий класс Глеб окончил хорошистом) В смысле, без "троек". Да, математику мы с ним победили-таки) Хотя в последние пару недель ребёнок подрасслабился и чуть было не свёл на нет все усилия. Оценка выходила спорная. Но учитель - авансом - вывел нашему непоседе "четвёрку". Этот аванс придётся отработать в следующем году)

-2

Тимофею же ещё завтра придётся идти в школу - на классный час. И пока у него в электронном дневнике не выставлены оценки по математике и наглядной геометрии.

И точно так же, как Глеб, в конце четверти средний сын обороты заметно сбавил. Отсюда и "четвёрки" по истории и обществу. Это прямо нонсенс для Тимки.

-3

В общем, обоим мальчикам есть куда расти)

И июне дети будут ходить в пришкольный лагерь: Глеб - просто отдыхать, а Тимка - не просто) Ему предстоит пройти азы юнармейской школы. В профильный отряд отбирали тех ребят, которые на следующий год могут претендовать на вступление в юнармию.

В общем, со школой пока мальчики не прощаются)

Кстати, последняя учебная неделя для Тимофея началась особенно торжественно: он был удостоен права поднять флаг на традиционной общешкольной линейке)

-4

А во вторник мы с Глебом оттанцевали отчётный концерт нашего танцевально-спортивного клуба) Тоже можно выдохнуть)

Сезон закрыт! Да здравствует новый сезон!

-5

Сын на этом концерте не только танцевал, но ещё и пел - по просьбе нашего руководителя. В программу был включён военный блок, где ребёнок и исполнил "Последний бой".

Всем танцорам, которые в минувшем сезоне заработали спортивные разряды, руководитель торжественно вручила разрядные книжки и значки) Плюс небольшие подарочки)

-6

Всё прошло душевно, впрочем, как и обычно) Мне - по традиции - досталась роль благодарящего родителя) В смысле, я выступала с благодарственным словом от имени всего родительского сообщества) Фото, конечно же, нет. Сапожник - как всегда - остался без сапог)

Сама-то я очень даже всех фотографировала - по многолетней корреспондентской привычке) А вот меня щёлкнуть никто не догадался) Разве что муж видео снял. Но камера у него на телефоне слабая, качество съёмки совсем не айс(((

Здесь можно разглядеть, как я фотографирую торжественную церемонию вручения значков 👇

-7

А это, собственно, само моё выступление с благодарственным словом:

-8

Без казусов - увы - не обошлось. Об этом я рассказывала в Телеграм) По-моему, ещё ни одно крупное мероприятие у нас не прошло идеально - без сучка и задоринки. У нас - это в смысле в нашей шебутной и юморной семье) И - да, отличился снова мой любимый супруг)

-9

Ну, а теперь, собственно, вернусь к тому, с чего начала) В смысле, к заголовку)

Я ж в последнее время заглядываю на Дзен урывками. Не потому, что устала от блогерства, а просто период такой - времени не хватает. Соответственно и статистика ухнула вниз. Но при этом продолжают крутиться те старые статьи, в которых речь идёт о каких-то общественно-значимых проблемах. Даже если эти проблемы упоминаются вскользь.

И комментарии читатели оставляют. Ругательные) Не меня (точнее, не только меня) они ругают, а чаще всего власть. Популярная это тема, между прочим. Если судить по некоторым другим блогам, так только на критике существующего порядка можно хорошо так продвинуться)

Вот и думаю: может, и мне надо в публикациях просто ругать власть? Тогда и дочитывания будут обеспечены в совершенно ином объёме, нежели сейчас)

Ругать, если что, я умею) И конструктивно, и просто от души)

Хотя... Тогда это буду уже не я) И канал перестанет быть таким, к которому привыкли мои постоянные читатели. А читателями я дорожу) Как говорится, старый друг лучше новых двух)

Так что пусть власть не переживает: с моей стороны камни в её огород не полетят))) Буду и дальше понемногу дневниковать) И иногда литературничать)

В общем, так мы и живём)))

-10