У меня есть въевшаяся в подсознание привычка: если я перехожу дорогу вместе с Глебом или Тимофеем, я ещё на тротуаре стараюсь взять сына за руку. Или обоих сыновей. Дааавняя это привычка, ещё с тех времён, когда Ксюша ребёнком была. Тимка обычно снисходительно относится к этим моим порывам) А Глеб обижается: "Мама, я же уже большой!" Ну да, сын, ты уже большой. Но я по-прежнему переживаю за твою безопасность. Более того, когда в подобной же ситуации я оказываюсь со старшими детьми, желание взять их за руку бывает не менее сильно) Не распространяется привычка только на мужа) И вот, когда мы в последний день моего гостевания в Нижнем возвращались с Юлей из магазина, перед самым её домом тоже нужно было перейти дорогу. Я на автомате тяну руку, чтобы ухватить дочь, а она в этот момент сама перехватывает мою ладонь и буквально переводит меня по зебре. И тоже - на автомате. Всё, инициатива мною утрачена) Теперь повзрослевшие дети переживают за мою безопасность) Я ведь назад ехать планировала