Пять лет назад я тщательно готовилась к пенсии. Купила себе три жилетки, две красных и белую. Запаслась старой одеждой Стала с интересом рассматривать не сумки, а корзинки.
И каждый день читать канал "Книга грибов", предвкушая как я с глубокими познаниями ступлю в недра брянского леса...
Первый год на пенсии - пробный.
Интеграция в пенсионеры прошла успешно, я даже не заметила. Поэтому, чтобы с пользой проводить время, которого теперь в моей жизни было очень много, было принято решение - главными будут лес и огород.
Одним словом, природа!
Цветики я любила, они меня окружали всегда.
А грибы - продукт сезонный (как мне казалось когда-то). Но, прочитав множество интересных материалов, мнение изменилось. И вот наступил момент, когда можно было ходить за грибами в любое время.
Самый урожайный год - 2020. И поэтому, долго прожив в каменных джунглях, я наивно решила, что так будет всегда. Ведра белых грибов, почти каждый день... Гирлянды сушёных по всей комнате, и непередаваемый аромат. Стройные ряды баночек...
Следующие четыре года показали,что может быть по другому. Но я с удовольствием ходила в лес, уже с другом - в моей жизни появился Тасик. Мой любимый дружище, поистине волшебный пёс! Сколько неизвестных дорог, и новых маршрутов он мне показал, сколько грибов я нашла благодаря ему!
Познания увеличивались, маршруты становились более интересными. Эксперименты с новыми грибными блюдами удивляли меня и моих близких. Поход в лес стал обязательной программой. Двое неразлучных друзей в любое время с удовольствием шли в гости к Дедушке Лесовичку.
А в прошлом году, я неожиданно стала подписчиком того самого канала, который так любила читать/смотреть. Интересный опыт, для меня новый-общение в комментариях. Хотя я и привыкла взаимодействовать с разными людьми, поначалу реагировала слишком остро. Но потом поняла, что монитор всё стерпит. И стала писать комментарии в своей собственной манере. Мне было важно не просто выставить фото, или сказать "спасибо, прочитала, интересно", а рассказать историю, аллегорию.
Или пошутить, а иногда и погрустить. Но только не быть скучной и обыкновенной. Да, это способ привлечения внимания. Мне стало интересно на канале - я столько изучила, многое узнала. Год прожила насыщенно...
Канал "Книга грибов" для меня - источник знаний. И эти знания наполняют меня каждый день всё больше, и в материалах, и в комментариях. Отлично, что канал антиполитичен! Авторы и соавторы - каждый неповторим, уникален и привлекателен! Мне очень интересно общаться с вами, дорогие мои единомышленники.
Рассказывать вам, как прошёл наш очередной поход в лес, что нового мы встретили. Это так важно - делиться и разделять впечатления!
Спасибо всем!!!
Тайсон
- Мам, ну ты про меня скажи!
Скажи, что я фанат теть Жанны!
Она ж нам подсказала, где твои любимые грибы растут!!! И смешно с ней, вот бы мне такую мамку!
Рыжик
- Мамка! А я тоже фанат. Мне тётя Жанна передаёт приветики и поцелуйчики, я любимый котик у неё [тоже Рыжик].
Опять Тайсон
Не переживай, мам, мы тебя тоже любим. Вот если ж тебя не будет, кто нас кормить будет?
А в лесу с кем я буду бегать, одному совсем не интересно.
И вообще, мне кажется, что у меня есть на канале свои поклонники (даже тётя Лида, почти уверен, я ей нравлюсь - я ж красавчик и умный!
И грибник, как она любит!)
Ну вот, за почти год вся моя семья стала частью - страницей Книги Грибов - самой интересной книги в моей жизни!!!!
Ходите в лес, если есть возможность!
Радуйтесь каждому дню, ведь жизнь так быстротечна...
Любите природу, любите каждый ваш день - наслаждайтесь минутами, радуйтесь мгновениям. Замечайте красоту в мелочах! Читайте и узнавайте новое, наполняйтесь полезной информацией)))
Пусть всегда будет Солнце!
И я обещала, что никогда не буду говорить про проблемы и нездоровье - мы здесь не за этим собрались.
Всем привет!
Ваши Татьяна Руденко, Тайсон и Рыжик.
Узнать, почему Татьяне нужны были яркие жилеты можно здесь -
еще одна история от Татьяны, про сезон 2024 -