Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама 2+2

Влад, ты что здесь делаешь? Время-то уже не рабочее, -спросила Света

Света прошла в кабинет и села за свое рабочее место. Но легкая улыбка не сходила с ее губ. - Ты чего такая довольная?- поинтересовалась Таня. -Даже не знаю, девочки. Просто встала с утра и поняла, что жизнь прекрасна. -Ну, ну, оно и видно, - буркнула Ольга и уткнулась в свой монитор, не развевая дальше разговор. Она знала, что Света кем-то увлеклась, ведь тогда пришла домой очень поздно и явно была не на работе. В принципе по большому счету ей было все равно, но было одно НО. Вот эта встреча в коридоре с Самойловым неспроста. Что-то между ними происходит. - Света, а ты не хочешь попить кофейку?- как бы, между прочим, спросила Таня. - Да, не откажусь, пойдем.- ответила Света и поднявшись, они направились в комнату отдыха. - Светуль, мне поговорить с тобой надо.- неуверенно начала Таня. - Ты меня уже пугаешь.- нахмурившись проговорила Света. - Мне так неудобно... - Таня да, что случилось? - Мне уйти сегодня пораньше надо, а у меня еще заказ не доделан. Ты не могла бы мне помочь? Там бо

Света прошла в кабинет и села за свое рабочее место. Но легкая улыбка не сходила с ее губ.

- Ты чего такая довольная?- поинтересовалась Таня.

-Даже не знаю, девочки. Просто встала с утра и поняла, что жизнь прекрасна.

-Ну, ну, оно и видно, - буркнула Ольга и уткнулась в свой монитор, не развевая дальше разговор. Она знала, что Света кем-то увлеклась, ведь тогда пришла домой очень поздно и явно была не на работе. В принципе по большому счету ей было все равно, но было одно НО. Вот эта встреча в коридоре с Самойловым неспроста. Что-то между ними происходит.

- Света, а ты не хочешь попить кофейку?- как бы, между прочим, спросила Таня.

- Да, не откажусь, пойдем.- ответила Света и поднявшись, они направились в комнату отдыха.

- Светуль, мне поговорить с тобой надо.- неуверенно начала Таня.

- Ты меня уже пугаешь.- нахмурившись проговорила Света.

- Мне так неудобно...

- Таня да, что случилось?

- Мне уйти сегодня пораньше надо, а у меня еще заказ не доделан. Ты не могла бы мне помочь? Там большая часть уже готова, остались лишь мелкие детали. А мне его сдавать завтра, заказчик приедет рано утром.

- Конечно, я все сделаю, не переживай. Что же ты сразу-то не сказала в чем проблема?

-Я просто думала. вдруг ты занята.

- Ты права, я занята, но не настолько чтобы отказать подруге. Я все сделаю, можешь идти, Таня.

- Света, что у вас с...ну ты поняла.- неловко спросила Таня про Самойлова.

- Честно, не знаю. Все сложно.

Внимательно посмотрев на подругу, Татьяна поняла, что Светлана и правда не знает как описать то, что сейчас происходит между ней и Владом. Она не оправдывала ее метания, но понимала, что в любом случае жизнь расставит все по своим местам.

*****

Так как Светлане пришлось доделать заказ за Таню, освободиться она смогла только не раньше семи вечера. Оглянулась вокруг и поняла, что все работники офиса уже ушли домой. Потянувшись, она встала из-за стола и прошлась по кабинету, разминая спину.

- Так еще немного и я свободна.- проговорила она и решила пойти заварить себе кофе покрепче, потому что глаза закрывались не зависимо от ее желания.

Зайдя в комнату отдыха, она включила чайник и, открыв холодильник, попыталась найти хоть что-то съедобное. Не найдя ничего и закрыв дверцу, Света резко вздрогнула от испуга, увидев Влада, который стоял, на расстоянии вытянутой руки от нее.

-Влад, ты что здесь делаешь? Время-то уже не рабочее.- спросила она, отходя от него подальше, прислоняясь к столу.

- Чаю решил выпить.- просто ответил он.

-Влад, я серьезно.

-Я тоже, Света. Я ведь обещал тебе, что мы поговорим.

Ее сердце готово было выпрыгнуть наружу, толи от осознания, что кроме них, двоих, в офисе никого нет, толи от непонятного испуга, который вызвал, слишком ласковый голос Влада. Он сделал шаг к ней навстречу, а она отпрянула назад. Он улыбнулся.

- Света, что с тобой? Ты, что меня боишься?- с укором в голосе, спросил он.

-Нет, конечно. Влад, Так почему ты еще здесь?

- Видел, что ты еще в офисе, ждал тебя..- честно ответил он.

- Для чего?- спросила она. Прекрасно понимая, к чему он клонит.

- А ты не догадываешься?- подойдя к ней почти вплотную.

- Предположим, у меня есть некоторые мысли...- сказала Света,

- И какие же это мысли?- тихо спросил он, - Может поедем ко мне?

-Но это неправильно.

-Почему? Так, хватит думать. Поехали, - Влад взял ее за руку и потянул за собой, направляясь к выходу из здания.

И уже через полчаса они поднимались к нему в квартиру и как только вошли внутрь, Влад поцеловал Свету, в потом нежно поднял и отнес на постель.

-Света, как же я соскучился, ты даже не представляешь, - признался он.

-Я тоже скучала, - не стала скрывать она.

****

-Света, обещай мне, что ты расстанешься с мужем, а я с Наташей. И мы попробуем быть вместе, ни от кого не прячась. - сказал Влад.

-Влад, но нам с тобой еще нужно разобраться, не временное ли это помешательство.

- Все будет так, как ты скажешь. Я буду ждать твоего решения. - произнес он и снова притянул ее к себе. Эту ночь они провели вместе.

Продолжение

Рассказ "Курортный роман" 28 часть

Предыдущая часть

Начало здесь

Присоединяйтесь к моей группе в ВК

© Зубанова Т. Е., 2025

А еще, в дзене появились донаты. Поддержать автора можно 👉ТУТ👈