Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама 2+2

Влад, я уезжаю сейчас, приеду поздно, наверное, - сказала Света

Проснувшись утром в объятьях Влада, Света сначала улыбнулась, теперь она поняла, что между ними не просто наваждение, она действительно влюбилась и все эти дни только и думала о нем. Именно поэтому не смогла вчера устоять и осторожно выбравшись из его сильных рук, проскользнула в душ. Стоя под теплыми струями воды неожиданно промелькнула мысль, что вчера как раз был один из безопасных дней. -Черт!- слегка ругнулась она. Но постаралась не расстраиваться, так как в браке с Игорем такое бывало уже не раз, а беременность не наступала. Когда она вышла из душа, Влад уже проснулся и притянул ее к себе, запечатлев на губах сладкий поцелуй. -Влад, если ты сейчас не остановишься, то я опоздаю на работу, а мне нужно еще успеть заскочить домой переодеться, -Света легонько оттолкнула его. -Мы увидимся вечером? -Я еще не знаю, сегодня должна быть встреча с заказчиком во второй половине дня. -Позвони когда освободишься, хорошо? -Хорошо, -ответила Света и одеваясь на ходу, вызвала такси. И уже через

Проснувшись утром в объятьях Влада, Света сначала улыбнулась, теперь она поняла, что между ними не просто наваждение, она действительно влюбилась и все эти дни только и думала о нем. Именно поэтому не смогла вчера устоять и осторожно выбравшись из его сильных рук, проскользнула в душ. Стоя под теплыми струями воды неожиданно промелькнула мысль, что вчера как раз был один из безопасных дней.

-Черт!- слегка ругнулась она. Но постаралась не расстраиваться, так как в браке с Игорем такое бывало уже не раз, а беременность не наступала.

Когда она вышла из душа, Влад уже проснулся и притянул ее к себе, запечатлев на губах сладкий поцелуй.

-Влад, если ты сейчас не остановишься, то я опоздаю на работу, а мне нужно еще успеть заскочить домой переодеться, -Света легонько оттолкнула его.

-Мы увидимся вечером?

-Я еще не знаю, сегодня должна быть встреча с заказчиком во второй половине дня.

-Позвони когда освободишься, хорошо?

-Хорошо, -ответила Света и одеваясь на ходу, вызвала такси. И уже через пять минут вышла к подъезду, а подъехавшее такси помчало ее в сторону дома.

*******

Рабочий день начался как обычно. Света немного опоздала, но шеф был на планерке, а девочки заняты своими делами, поэтому лишь сухо поздоровавшись, она прошла на свое рабочее место и принялась за заказ. Как пролетело время до обеда она даже не заметила и перед тем как уехать из офиса, решила зайти к Самойлову.

- Не помешаю?- заходя, спросила она.

- Ты никогда мне не мешаешь.- поднимая с кресла и направляясь к ней, ответил он.

-Влад, я уезжаю сейчас, приеду поздно, наверное.

- На заказ?- обнимая ее за талию и притягивая к себе, спросил он.

- Да.- нежно поцеловав его в губы, ответила она.

- Я буду ждать, пока ты вернешься.- заискивающе сказал он и страстно припал к ее губам, лишая на некоторое время, ее способность мыслить.

Отстранившись от него, она попросила:

- Влад, пожалуйста, не надо. А то я сейчас пошлю все к чертям и поеду к себе, домой прихватив тебя.

- К мужу.- немного язвительно, поинтересовался он.

Света сразу почувствовала, что напряжение спало и, отойдя от него на несколько шагов, ответила:

- Нет. Он уехал на несколько дней.

- Прости, я не хотел, чтобы это прозвучало так...- не зная, какое слово подобрать Самойлов замялся.

- Все нормально. Ладно, я пошла.

- Давай.- она ушла, а Влад так и остался стоять на месте и смотреть на закрытую дверь.

- Ну, что я за идиот?- спросил он сам себя.

Чтобы не заниматься самобичеванием он пошел в комнату отдыха, чтобы заварить себе кофе и настроиться на работу. Зайдя туда, он налетел на Ольгу.

- Это прямо судьба.- не позволяя ему отойти, проговорила она и обняла его за шею.

- Оля отпусти меня, пожалуйста.- пока еще спокойно, попросил он.

- А то что?- вкрадчиво спросила она.

Взяв ее за талию, он прижал Ольгу к стене. Поставив руку рядом с ее лицом, второй взял ее за подбородок, заставляя смотреть себе в глаза. Она уперлась ладошками ему в грудь, пытаясь оттолкнуть, то, что она перегнула палку, Оля поняла по его глазам, взгляд которых был готов уничтожить ее на месте. В любой другой ситуации она была бы рада, что так тесно прижата к его телу, что и свободного сантиметра нет между ними, но не сейчас, когда она практически дрожало от страха, под его пылающим, злым взглядом.

****

Меж тем Светлана уже успела дойти до метро, как вспомнила, что забыла взять папку с эскизами. Чертыхнувшись, было решено вернуться в офис. Без этой папки, делать на встрече совершенно нечего. Дойдя до офиса, она пулей влетела в кабинет.

- Ты чего вернулась-то?

- Документы забыла.- запыхавшись ответила Света.

- Ты там Ольгу по дороге нигде не видела?- спросила Таня.

- Нет, а что такое?

- Да 20 минут назад ушла в комнату отдыха выпить кофе, и до сих пор ее нет.- недовольно ответила Таня.

- А то ты ее не знаешь.- пробурчала Света и засунула папку в сумку.

- Водички выпей, а то вон уже язык на плечо готова положить.

Подойдя к графину и оценив, что тот пуст, Света попрощалась с Таней и решила быстро забежать в комнату отдыха, выпить воды.

****

- Мне кажется, что я тебя уже предупреждал.- с угрозой в голосе, сказал Влад, большим пальцем руки поглаживая ее щеку.

- Прости.

- Ты чего добиваешься?

- Уже ничего.- промямлила Ольга.

Влад склонился к ее уху и прошептал:

- Не надо больше ко мне лезть. Я люблю свою девушку.

Он заглянул ей в глаза, и боковым зрением заметил, что в дверях кто-то стоит. Повернув голову, он наткнулся на ошарашенный взгляд Светы.

Увидев, что ее заметили, она начала отступать назад.

- Света, стой.- попросил Влад. Медленно отходя от Ольги.

Но Света его не послушалась и, сорвавшись с места, побежала на выход. Влад уже дернулся было за ней, но остановился. Повернувшись в сторону, до сих пор испуганной Ольги.

- Я думаю, мы поняли друг друга?

Дождавшись кивка от девушки, Влад направился к себе в кабинет. Догнать Свету он даже не пытался. Знал, что слушать его сейчас она не будет.- Пусть остынет, потом позвоню и все объясню.

Ольга же, усевшись за свое рабочее место, задумалась над тем, свидетелем чему стала. То, что Влада и Свету что-то связывает, она поняла по растерянному взгляду подруги и по тому, как он собирался уже бежать догонять Светлану.- Может именно из-за него Света, тогда вернулась поздно и довольная до безобразия? Ладно, не будем выдумывать, лучше присмотрюсь или на крайний случай, спрошу у ней напрямую.

Где-то через полчаса Влад взял телефон и попытался дозвониться до Светы, но она не брала трубку или скидывала его звонки.

"Ты все не так поняла" - отправил он сообщение.

Не получив ответ, он поднялся и пошел в отдел кадров.

- Добрый день красавицы!- зайдя в кабинет, поздоровался Самойлов.

- Добрый.- не стройным хором отозвались девушки.

- Я к вам, собственно говоря, по делу. Кто мне сможет помочь?

- Выбирай любую.- заискивающе предложила одна.

- Уговорили.- сказал Влад и подошел к ближайшему столу.

- Чем могу помочь?

- Мне нужно узнать адрес, одного из наших работников.

- Не положено.- грустно, ответила девушка, расстроенная, что не может оказать помощь, столь милому кадру.

Самойлов усмехнулся.

- Я ведь все равно узнаю, только нечестным путем.

- Это как?- удивились девушки, кроме одной, которая и ответила.

- Глупости не спрашивайте, он же системный администратор. Настя дай ему, что он хочет. Пусть не тратит не наше не свое время.

- Хорошо.- отозвалась Настя.- И чей адрес Вас интересует?

- Светланы Андреевой.- спокойно ответил Влад.

Поблагодарив девушек за помощь, Влад удалился в свой кабинет. Сегодня он решил посмотреть, где живет Света. И хочет она того или нет, но выслушать, свидетелем чего она стала ей придется.

Продолжение

Рассказ "Курортный роман" 29 часть

Предыдущая часть

Начало здесь

Присоединяйтесь к моей группе в ВК

© Зубанова Т. Е., 2025

А еще, в дзене появились донаты. Поддержать автора можно 👉ТУТ👈