Сегодня приходится слушать, что рука дающего должна запотеть, давать по неотступности, а открывать тем, кто стучится долго. Такова сегодняшнее евангелие в на опыте. Н это инструкция скорее руководство к просящим, нежели для дающих. А вот для те, кто подает должны помнить притчу о самаряниеи, который просто помог, неважно кому, по какой причине и То есть чтобы чего то добиться сегодня нужно быть докучливой вдовицей, а помогать как добрый самарянин. Не спрашивая зачем и кто требует помощи. Словом воспитывать себя и детей так, чтобы не суметь пройти мимо чужой болью Не нужно смотреть на его статус, нетрезвой взгляд, на вид даже благополучии, не размышлять о о цели его. Молиться нужно часто, тогда и мир в душе не будет покидать. Есть такая молитва, читайте её текст здесь: https://t.me/molitvaikona/4642. Господу важен первый порыв, первая мысль, первый поступок, реакция, добрый помысл, а не наше твёрдая уверенность кому подать правильною. Все что первое в нас открывает нас истинный, показыв
Протянутые руки просящих. Кому лучше давать подаяние?
6 июля 20256 июл 2025
18
3 мин